|
 |
Спорт В мире

|
 |
Систему случайных чисел – на службу фигурному катанию
19.02 04:15 | MIGnews.com
|
В связи с громким скандалом, столь омрачившим XIX Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити, Международный союз конькобежцев (МСК) принял решение кардинально реформировать систему судейства в фигурном катании.
Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, на заседании исполкома МСК было решено внедрить новую схему выставления оценок. При ней судьи будут отбираться по случайном принципу. На состоявшейся в Солт-Лейк-Сити пресс-конференции президент МСК Оттавио Чинкванта сказал, что изменения означают по сути "полную революцию", которая сделает невозможным в будущем так называемое "предварительное блокирование", которое существует между судьями разных стран.
Предлагается также отменить оценивание выступлений фигуристов по шестибальной системе как за технику исполнения, так и артистизм. Вместо этого каждому фигуристу будут начисляться определенные фиксированные баллы за каждый отдельно выполненный элемент. Отличное исполнение каких-либо элементов может быть оценено сверх установленных лимитов. Дополнительные баллы могут пойти в зачет спортсменов и за артистизм исполнения.
И, наконец, самое существенное новшество - судейская бригада будет состоять отныне не из 9, а из 14 арбитров. Из их числа компьютер выберет семерых, оценки которых и будут определять победителей.
Предполагается, что это решение исполкома будет утверждено на международном конгрессе МСК, который пройдет в Японии в июне 2002 года.
Обсудить тему Новости спорта
Все по теме: Новости спорта
|
 |

 


06:34 | Скандальная Олимпиада завершается на скандальной ноте

01:13 | Хоккей. Канадцы – олимпийские чемпионы

22:17 | Лазутина взяла олимпийское "золото" в 30-километровой гонке

12:46 | Лыжи. Понос подкрался к Мюллегу… очень кстати

10:39 | Washington Post: отношение к России – позор нынешней Олимпиады

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 62 |
|