Lenta advertising

СпортСНГ
Футбол: чемпионат Украины
13.03 07:12 | MIGnews.com

После зимнего перерыва возобновились матчи первенства Украины. Начался второй тур чемпионата:

"Шахтер" (Донецк) – Ворскла (Полтава) – 1:0
Капитан горняков Сергей Попов не только цементировал оборону хозяев, но и, подключившись к атаке забил победный гол.

"Металлист" (Харьков) – "Карпаты" (Львов) – 2:2
Матч старожилов советской еще высшей лиги вызвал повышенный интерес. И отличались-то в этой встрече ветераны: Иван Гецко у хозяев и Юрий Шаран у гостей. Начинавший карьеру в львовском клубе Паляница забил за харьковчан.

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлург" (Запорожье) – 0:0
Горняки неудачно начали сезон. В перерыве они вели активную селекционную работу, плоды которой в этом матче были не видны. Вернувшийся в родной клуб из питерского "Зенита" ветеран Юрий Вернидуб надежно цементировал оборону гостей, которая сыграла безошибочно.

"Сталь" (Алчевск) - "Металлург" (Донецк) – 0:3
Хозяева с 5-ю очками начали 2-ой круг на последнем месте. Судя по обозреваемой игре, изменений в статусе новичка украинской высшей лиги.

"Металлург" (Мариуполь) – "Динамо" (Киев) – 0:2
Киевский суперклуб готов, как показала игра, к продолжению борьбы за золотые медали с "Шахтером". На 21-й минуте Максим Шацких открыл счет, спустя несколько минут гости заработали право на пенальти, который реализовал Валентин Белькевич. После этого обе команды откровенно доигрывали встречу.

"Нива" - ЦСКА – 1:3
Армейцы без особого труда переиграли одного из аутсайдеров первенства, при этом Костишин добился дубля.

00:47 | Футбол. Чемпионат России

22:29 | Российские тренеры, воспитавшие спортсменов–призеров, освобождаются от подоходного налога

01:04 | Московский "Спартак" не сумел выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, но Олег Романцев остался доволен

23:45 | Стартовал чемпионат России по футболу

18:29 | Лыжный спорт. Не стареют душой ветераны