Союз Журналистов

СпортСНГ
Футбол. Чемпионат России
11.06 13:23 | Сергей Бавли MIGnews.com

После небольшого перерыва возобновились матчи российского футбольного первенства. "Спартак" дома играет вничью с аутсайдером, причем это, кажется, уже никого не удивляют. Оба сенсационных лидера дружно проигрывают. Лишь две команды забивают более одного мяча за игру. Пять ничьих, две из которых нулевые. На дворе лето. Время расцвета мастерства футболистов. Российских. Других нет. Болельщик будет кушать, что подадут.

“Ротор” – “Торпедо” – 1:1

Гол Дмитрия Вязьмикина принес лишь ничью нежданно-негаданно забуксовавшему "Торпедо", зато вывел его в лидеры в споре бомбардиров.

“Сокол” – “Локомотив” – 1:2

Победа в этом матче оставляла "Сокол" в группе лидеров, а победа железнодорожников позволяла им вплотную к этой группе приблизиться. Прекрасная футбольная погода и полный стадион болельщиков способствовали тому, чтобы команды показали хороший футбол. Счет первого тайма – 1:0 в пользу "Локо" был несправедливым итогом, ведь соотношение ударов по воротам было 10:2 в пользу "Сокола", да и моментов хозяева создали довольно много. Единственный мяч провел Марат Измайлов, но гол стал следствием индивидуального мастерства не бомбардира, а ассистента – Дмитрия Лоськова. Саратовцы не сбавили обороты и в начале второго тайма. "Локомотив" же продолжал неторопливо разрушать атаки "Сокола", при этом ничего не создавая сам. Оживил игру железнодорожников ... Геннадий Орбу, прекрасно пробивший по воротам некогда "cаратовца" Захарчука после розыгрыша штрафного – 1:1. Игра после этого пошла на встречных курсах, а в ней сегодняшнему "Соколу" соревноваться с "Локо" пока рано.

“Ростсельмаш” – “Крылья Советов” – 2:0

Игра началась вяло. Первый удар по воротам случился лишь на исходе 13-й минуты, когда после навеса Каряки бразилец Самарони пробил головой в дальний угол, но ростовчан выручил защитник, который выбил мяч с "ленточки". Вторая половина игры началась, как и первая, очень блекло. Тренеры сделали ряд замен, самой важной, пожалуй, была замена Анжело на Виноградова, который чуть было не стал героем матча. Сначала нападающий гостей мощно пробил в ближний угол, но безупречно сыграл Близнюк, а спустя несколько минут, самарцам не повезло. Виноградов выскочил один на один, обыграл вратаря и с острого угла пробил, но мяч прокатился вдоль линии ворот. И буквально тут же случилась неожиданность. Даценко подхватив мяч у бровке, продвинулся к воротам, обыграл Дохояна и мощно пробил в угол ворот, удар был настолько сильным, что даже отменная реакция Лавренцова не помогла. Гости сразу же бросились отыгрываться, но ростовчане, буквально тут же провели ошеломительную контратаку. Акопянц с фланга навесил на Кириченко, но Бушманов смог дотянуться и перехватить мяч, однако, выбил его прямо на набегающего Осинова, который с 16-ти метров вколотил его под перекладину. Два гола за три минуты сломили волжан.

“Сатурн” – “Факел” – 0:0

Бесцветная нулевая ничья, но для сегодняшнего "Факела" любое очко на вес золота.

“Торпедо-ЗИЛ” – “Динамо” – 1:1

Автозаводцы повели в счете на 11-й минуте после удара Бородкина. Лидер "бело-голубых Ролан Гусев принес им желанную ничью, но игра обеих команд оставила удручающее впечатление.

“Спартак” – “Алания” – 1:1

Говорят, что палка стреляет раз в год. Есть еще закон парности случаев. Сначала Ковтун забивает нелепейший гол в ворота югославов, а затем и в ворота владикаваказцев. К этому моменту чемпион страны проигрывал на своем поле, счет открыл Бестаев. "красно-белые" никак не могут выйти на свой осенний уровень. Если в период дозаявок "Спартак" не усилит линию атаки, в России, наконец, может разыграться нешуточная борьба за золотые медали.

“Черноморец” – “Анжи” – 0:0

Махачкалинцы в гостях продемонстрировали откровенную выездную модель. Взламывать мощные оборонительные редуты, мастером возведения которых является Бышовец, новороссийцам пока не под силу. Голов зрители так и не дождались.

Вся лента    В мире    В СНГ
04:33 | Австралийский турист проснулся и обнаружил, что делит постель с…крокодилом

03:49 | Италия: оппозиция настаивает на отставке главы МИДа из-за трагических событий в Генуе

03:21 | Последний пункт европейского турне Джорджа Буша – Косово

02:57 | Евреи решили заложить краеугольный камень Третьего Храма

02:42 | Джордж Харрисон цитирует Марка Твена: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"

Берлин: шесть километров любви в стиле техно