Франция: Первый в истории процесс по расизму против белых
30.04 01:34 MIGnews.com
Сегодня во Франции начался первый в истории процесс по делу расизма против людей, которые принадлежат к "белой расе", передает euromag. Инцидент произошел в Париже в сентябре 2010 года.
Двое парней хотели "стрельнуть" сигарету у случайного прохожего. Получив отказ они начали его оскорблять и бить. Во время этого они кричали: "Гадкий белый, паршивый французишка".
В результате драки пострадавший получил серьезные ранения острым предметом. Следователи вышли на след одного из злоумышленников. Второму удалось скрыться.
Как отмечает следствие, человек, оказавшийся на скамье подсудимых, сам принадлежит к белой рассе. У него чисто французское имя Арно и, по его словам, он не расист. Свои же действия он объясняет рефлексами, которые выработались у него за время проживания бок-о-бок с иммигрантами в неблагополучных пригородах Парижа.
Его подельника, который, по словам свидетелей, смешивал французский с фразами на арабском, найти пока не удалось. Прокурор потребовал назначить обвиняемому наказание в виде четырех лет лишения свободы. Решение суда должны обнародовать в июне, сообщает ТСН.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Кнессет обсуждает закон о врагах

Общество
Большинство граждан США выступают за казнь Царнаева
09:41
В Хайфе двух человек покусали змеи
09:03
Турция: Иран принуждает Асада применять химическое оружие
08:07
"Хизбалла" заменяет ливанских солдат на границе с Израилем
07:48
Израильские самолеты кружат над Бейрутом
07:21
Покончил с собой дед убитой военнослужащей ЦАХАЛа
06:24
В Тунисе задержана приговоренная к казни активистка Femen
05:17
Стивен Хокинг собрался в космос
03:15
В Венгрии становится опасно?