Гитлер пытался уклониться от штрафа за превышение скорости
28.09 08:16 MIGnews.com
Авто Гитлера двигалось вдвое быстрее, чем было разрешено. По одной из версий, причиной нарушения стало самоубийство племянницы Гитлера и объекта его "неистовой любви" Гели Раубаль.
В Германии опубликована квитанция за превышение скорости, выданная Гитлеру, пишет Daily Mail. Документ был найден в "баварском архиве".
Сообщается, что 19 сентября 1931 года в окрестностях Ингольштадта офицер полиции по фамилии Пробст зафиксировал нарушение правил.
Оборудованный мотором повышенной мощности "Мерседес" с номером II A - 19357 двигался в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, т.е. вдвое быстрее разрешенного.
Такое нарушение каралось "немедленным отлучением" от вождения.
"Инцидент произошел задолго до века дорожных видеокамер", поэтому скорость определяли два офицера с секундомерами, уточняет таблоид.
Полицейский Пробст выяснил, что авто принадлежит Адольфу Гитлеру, который жил в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16 (сегодня в этом здании располагается полицейский участок).
"Гитлер заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, и что он проинструктировал его "ехать как можно быстрее", не объяснив, для чего", говорится в статье.
По одной из версий, причиной было самоубийство племянницы Гитлера, объекта его "неистовой любви" Гели Раубаль, которая жила вместе с будущим фюрером в его квартире.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль. Десятки врачей подали заявления об увольнении
Политика
Морально испорченный и коррумпированный Иран
Политика
Бен-Элиэзер: Израиль ждет лобовое столкновение с Египтом
Общество
В распоряжении Брейвика – три тюремных камеры
03:02
ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по террористическим целям а Газе
02:22
Индия испытала ракету, способную нести ядерную боеголовку
01:17
Иранский автобус атакован в Турции
00:33
Россия продает Саудам новый оружейный "пакет"
00:10
Премьер ПНС Джибрил: Каддафи замучили по приказу НАТО
23:40
Палач: Моя работа не сложна
23:06
Ливан: эстонцев похитил сириец с венесуэльским паспортом
22:32
JN1: стоит ли Израиль за взрывом в Иране?
22:09
Над мамой арабского политика надругались в прямом эфире
21:26
Арикат: "Квартет" провалил переговоры
20:57
Украина начала переговоры об отмене виз с Турцией
20:22
Израиль: полиция просит помочь найти украденных обезьян
19:45
Антидиффамационная лига обвиняет Грецию в антисемитизме
19:19
Ближний Восток против Сирии
18:53
Facebook атаковал вирус, показывающий пользователям порно