26.07 15:01 MIGnews.com
Как "Хизбалла" оплатила теракт в Бургасе
Двое подозреваемых в подготовке прошлогоднего нападения на израильских туристов в Бургасе получили по 100.000 долларов каждый.Деньги поступили банковскими переводами из Канады и Австралии. Об этом сообщили болгарские СМИ со ссылкой на "должностных лиц в спецслужбах других стран".
Согласно представленной информации, деньги были перечислены военным крылом "Хизбаллы" для осуществления теракта, в результате которого погибли пятеро израильтян и один болгарин. Часть этих средств предназначалась для разведывательных операций в других странах.
Днем ранее власти Болгария распространили имена и фото двух мужчин, которые находятся в розыске по подозрению в причастности к теракту 2012 года.
Первый предполагаемый террорист – Мелиад Фарах, также известный как Хуссейн Хуссейн, гражданин Австралии, родился 5 ноября 1980 года. Второй - Хассан Эль Хадж Хасан, гражданин Канады, родился 22 марта 1988 года.
Министерство внутренних дел Болгарии просит всех, кто, возможно, видел этих лиц, сообщить в ближайшее отделение милиции.
Третий подозреваемый - террорист-смертник, который был убит в результате взрыва, его имя пока не установлено.
В августе прошлого года болгарские эксперты восстановили образ молодого, темноволосого мужчины на основе останков его тела, которое было обезглавлено в результате взрыва. Отпечатки пальцев и образцы ДНК до сих пор не привели к идентификации террориста.
Все по теме
- Израильтян предупредили об опасности поездок в Турцию
- Чего евреям опасаться в сентябре и куда не совать нос
- Партизаны "Аль-Каида" готовят Европе рельсовую войну
- В силиконовые импланты могут вживлять взрывчатку
- Зачем британец прославлял терроризм?
- Франция. Арестован военный, готовивший взрыв мечети
- США Военный психиатр добивается себе смертного приговора
- Аль-Каида разрабатывает новую взрывчатку
Комментарии
Общество BDS требует у Тома Джонса отменить концерт в Израиле
Политика Сирия: Джон Керрри - лжец, США подделали доказательства
Лента новостей
24 часа
10:16
Саакашвили: Путин хочет моей смерти
09:37
В Иерусалиме блокированы въезды в две больницы
08:21
Австралия присоединится к военному удару по Сирии
07:19
Стену Плача очистили от молитвенных записок
06:33
В Египте будут брать налоги с немусульман?
05:19
Приложение iPhone предлагает анализировать секс
