26.02 13:49 MIGnews.com
Рабинович о "еврейском вопросе" в Украине
Сегодня Президент Всеукраинского еврейского конгресса (ВЕК), Сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) Вадим Рабинович сделал заявление относительно последних событий в Украине.
Приводим текст заявления полностью.
“ЗАЯВЛЕНИЕ
Президента Всеукраинского еврейского конгресса (ВЕК),
Сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP)
Вадима РАБИНОВИЧА
Сегодня в телефонном режиме я провел совещание с руководителями 18 еврейских региональных общин областей Украины и раввинами.
Во всех областях Украины обстановка спокойная: никаких всплесков антисемитизма или ксенофобии не зафиксировано. Общины находятся в постоянном и конструктивном контакте с новым руководством на местах. Глава общины Львова, например, сообщила о том, что Самооборона помогает им в охране еврейских объектов.
На основании проведенного совещания хочу заявить следующее. Несмотря на то, что мы не собираемся терять бдительность, на сегодняшний момент панические заявления - особенно в зарубежных СМИ, тем более исходящие от людей, которые здесь не живут и не знают ситуации - являются ложными и провокационными.
Все руководители региональных еврейских общин Украины просят инициаторов таких заявлений не подогревать искусственно ситуацию, не противопоставлять евреев всему украинскому обществу, а всех - сохранять взвешенность, спокойствие и разум”.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
19:16
В Кирьят-Гат ранены два человека
18:47
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 31 июля
18:37
В Шаар ха-Негев и Эшколь разорвались 5 ракет
18:10
Керри продолжает верить в мир на Ближнем Востоке
17:48
Кирьят-Гат: Ракета попала в жилой дом
17:27
В Луганске погибло 120 человек, мирных жителей
17:11
Как хамас строит тоннели
16:47
Речь Нетаниягу на заседании правительства 31 июля
16:23
СБУ задержала предателя -старшего офицера Нацгвардии Украины
16:07
Гаага: Демонстранты орут "Смерть евреям!"
15:45
Газа. Подземная перестрелка в тоннеле
15:20
Россия: сибиряки готовят марш "Хватит кормить Москву!"
15:06
Малайзийя: ХАМАС не тренировался на нашей территории
14:45
Украина: ВР не приняла отставку Яценюка
Новости партнеров
Новости партнеров
Мы на Facebook