MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Суббота, 06 октября  23:51   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Независимость Каталонии: быть или не быть? | Фото: AFP

Независимость Каталонии: быть или не быть?


21.09 21:21   MIGnews.com

После прошедшей массовой забастовки 11 сентября в Барселоне, куда вышли около полутора миллионов человек, поддерживавших идею независимости региона, разгорелся очередной скандал.

Мадрид отказал Каталонии в предоставлении финансовой независимости, несмотря на то, что Барселона же хочет сама определять уровень налоговых отчислений в казну. После этого глава местного правительства Артур Мас пригрозил провести досрочные выборы. При этом у его партии имеются все шансы получить большинство и затем провести референдум о независимости.

“Мы будем вынуждены принять решение о дальнейших действиях в течение нескольких дней, так как хотим быть каталонцами и в будущем не передумаем”, - заявил Мас.

Каталония - одна из самых богатых провинций Испании, испытывает большие финансовые трудности, так как перечисляет ежегодно около 16 миллиардов евро, которые, по их мнению, тратятся на финансирование других регионов Испании.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100