MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Суббота, 06 октября  23:54   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Испанцы становятся терпимее к мусульманам | Фото: Thinkstock

Испанцы становятся терпимее к мусульманам


22.09 05:20   MIGnews.com

В ежегодном докладе Союза исламских общин в Испании UCIDE, приуроченном к 1300-ой годовщине официального появления ислама на Иберийском полуострове, сообщается о том, что за последний год общество продемонстрировало наибольшую терпимость по отношению к мусульманам и исламской религии.

“В обществе стали терпимее относится к людям, исповедующим ислам, не пытаясь проводить прямой параллели между представителями этой религии и террористическими актами”, - пишется в докладе.

С другой стороны, пока еще очень велик процент тех, кто ни в коей мере не приемлет любого проявления исламской культуры.

В испанском обществе бытует много стереотипов касательно мусульман. В частности, мусульманки, которые покрывают голову, делают это не по своей воле, мусульманские мужчины являются деспотами, полностью подчиняющими себе своих жен, а все исповедующие ислам, по Корану, должны “поддерживать неравенство и поощрять насилие”.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100