MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Суббота, 06 октября  23:47   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




В Германии ужесточат ответственность за богохульство | Фото: Thinkstock

В Германии ужесточат ответственность за богохульство


21.09 01:22   MIGnews.com

Представители немецкой партии ХСС предложили ввести ужесточение норм уголовного законодательства о богохульстве.

Данная дискуссия была вызвана происходящими массовыми протестами в исламских странах, вызванными появлением скандального фильма ”Невинность мусульман”.

В то же время, глава германского МВД Ханс-Петер Фридрих заявил, что в ужесточении ответственности нет никакой необходимости.

“Я против суетливого внесения поправок в закон”, - заявил он.

Точку зрения главы МВД разделил и министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, считая, что закон в изменениях не нуждается.

Как передает Deutsche Welle, богохульство в Германии считается уголовным преступлением со времени создания Германской империи в 1871 году. После реформы уголовного права 1969 года наказуемым считается только оскорбление, способное нарушить общественное спокойствие.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100