MIGnews.com
Среда, 02 июля  18:38   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы  
Кино События в Украине Спорт Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
Теракт на Тяньаньмэнь: трое приговорены к смертной казни | Фото: AFP16.06 11:12   MIGnews.com

За теракт на Тяньаньмэнь трое приговорены к смертной казни

Суд города Урумчи приговорил к смертной казни трех человек, обвиняемых в организации теракта на пекинской площади Тяньаньмэнь в октябре прошлого года, передает агентство AFP.

Еще один человек был осужден на пожизненное заключение, сообщают государственные СМИ Китая. Остальные четыре фигуранта дела проведут в заключении от пяти до 20 лет.

В октябре прошлого года джип, груженный канистрами с бензином, врезался в толпу людей на площади Тяньаньмэнь в Пекине и загорелся.

В результате погиб водитель машины и два его пассажира, а также два туриста, 40 человек получили ранения. Власти Китая обвинили в организации теракта исламистов из Синьцзян-Уйгурского района.
Все по теме
Комментарии
  • дизель-генератора эд-60т400-1рп
  • Новости партнеров
Лента новостей
24 часа
Опросы  
Новости партнеров
Новости СМИ2