Британские депутаты за легалайз героина, кокаина и экстази
15.01 02:19 MIGnews.com
Депутаты парламента Великобритании предлагают отменить уголовную ответственность за употребление и распространение героина, кокаина, экстази и крэка.
Как сообщает The Daily Mail, авторы соответствующего законопроекта убеждены, что действующее законодательство не эффективно в борьбе против торговли наркотиками. Сейчас за употребление и распространение таких веществ в Великобритании грозит 7 лет тюрьмы. По мнению британских депутатов, перечисленные в законопроекте наркотики в основном употребляют подростки.
А наказание в тюрьме в раннем возрасте навсегда делает их преступниками, потерянными для семьи и общества. Политики предлагают отменить наказание за героин, кокаин, экстази и крэк и начать выдавать лицензии на продажу этих веществ. Таким образом, по мнению авторов законопроекта, государство сможет четко регулировать оборот наркотиков. Кроме того, регулированием и выдачей лицензий должна заниматься не полиция, а специально созданная комиссия при торговой палате, сообщает ТСН.
Документ с решением легализовать наркотики появился после того, как подросток умер в больнице из-за употребления некачественного экстази. "Выдвигая такие предложения, надо понимать, что легализация любых наркотиков лишь повысит их употребление и распространение, а не снизит", - ответила на предложение парламентариев эксперт из Центра политических исследований Кэти Джинджел.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?
03:36
Кардиналы уже знают, кто будет новым Папой