Несмотря на погромы, 30.000 британских полицейских сократят
13.08 13:22 MIGnews.com
Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил в субботу, 13 августа, в интервью агентству Би-би-си, что власти не намерены отказываться от планов по сокращению 30 тысяч рабочих мест в полиции.
События последних дней - беспорядки, поджоги, погромы, акты вандализма - видимо не произвели на Минфин особого впечатления. Осборн подчеркнул, что на сегодняшний день продолжать внедрение правительственной программы по сокращению бюджетного дефицита.
"У нашего общества очень серьезные проблемы, и нужно ими заниматься", - согласился министр. Но видимо он считает, что полиция для этого не нужна.
Между тем безопасность британской столицы на сегодняшний день обеспечивают 16 тысяч полицейских вместо обычных 2,5 - 3 тысяч. Для этого многие сотрудники правоохранительных органов были отозваны из отпусков.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Jewish News One: Первый мировой еврейский канал новостей
Политика
Перед ООН поставят автобус, взорванный палестинской ракетой
09:26
Китай приговорил уйгуров к смертной казни
08:39
Продажи "Тнувы" падают из-за потребительского бойкота
08:12
Нидерланды осудили турецкие угрозы
07:37
Глава Арабской Лиги: Мы – организация импотентов
06:05
Иранский истребитель разбился в центре города Тебриз. Видео
05:06
Ливанская молодежь атаковала патруль UNIFIL
04:49
Арабские женщины передрались на свадьбе
03:21
Бельгия вновь на грани распада
02:16
Эрдоган: Сирия – на грани гражданской войны
01:36
"Египет и Турция – одна рука"