Опросы  




  • оптовая база товаров для новорождённых в москве
Папа Римский призвал болельщиков к терпимости 12.06 15:13   MIGnews.com

Папа Римский призвал болельщиков к терпимости

В четверг, 12 июня, Папа Римский Франциск обратился к футбольным болельщикам со всего мира, пишет Ynet.

“Пусть футбол станет образцом командной работы, терпимости и солидарности, но не демонстрацией алчности и расизма”, - призывает понтифик в своём видеообращении, которое будет транслироваться на бразильском телевидении перед стартовым матчем Чемпионата мира.

Рождённый в Аргентине, заядлый болельщик Папа Франциск убеждён, что футбол может подать три урока, которые могут поспособствовать миру и солидарности. Первый урок – это необходимость тренироваться и упорно трудиться для достижения цели; второй урок – важность честной игры и работы в команде, и, наконец, третий урок – необходимость уважать и почитать противников.

“Для того, чтобы победить, сперва нужно преодолеть индивидуализм, эгоизм, все формы расизма или нетерпимости по отношению к окружающим, иначе эти недостатки непременно приведут к поражению”, - считает понтифик.

“Нет сегрегации! Нет расизму!”, - заключил Франциск.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
01:21
Пробки на дорогах Франции побили все рекорды
00:07
На спасение крупнейшего банка Португалии выделят 5 млрд евро
23:22
Rolls-Royce выпустит новый кабриолет
22:25
Южный Судан: люди спят стоя
22:07
Убит палестинец на Западном берегу
21:48
Белый дом призывает к прекращению огня
21:37
Генсек ООН осуждает возобновление ракетных обстрелов
21:18
США оказывает гуманитарную помощь Ираку
20:45
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 8 августа
19:57
Разоблачено: недостоверные сведения о жертвах в Газе
19:56
ХАМАС грозит обстрелом Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы
18:25
ХАМАС: Никаких договоренностей, мы продолжим борьбу
18:11
В 20:00 ХАМАС прекратит огонь
17:47
Ирак: США нанесли удары по ISIS
Новости партнеров
Новости партнеров


Мы на Facebook