MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  15:17   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Автору ролика Давай, до свидания! грозит пожизненный срок


12.01 01:38   MIGnews.com

В Азербайджане начался процесс по делу редактора газеты "Толыши садо" Гилала Мамедова, который известен как герой и автор ролика на Youtube "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

Талышскому журналисту грозит пожизненный срок за хранение наркотиков, государственную измену и экстремизм.

Бакинский суд по тяжким преступлениям решил, что судебный процесс будет частично закрытым. Первое заседание назначено на 23 января.

Сам Мамедов отрицает свою вину. "Меня представили как лицо, вина которого в совершении преступления уже доказана, заранее предопределив ход следствия и нарушив мою презумпцию невиновности", - заявил редактор.

Напомним, в своих публикациях он выступал за права журналистов и за справедливый суд над своим предшественником на посту редактора "Толыши садо" - Новрузали Мамедовым, которого в 2007 году приговорили к 10 годам по обвинению в государственной измене, а в 2009 году он умер в тюрьме.

Летом 2012 года Мамедова арестовали по обвинению в незаконном хранении наркотиков, предполагающему наказание от 3 до 12 лет лишения свободы. У него дома следователи нашли 30 гр героина, а при нем обнаружили 5 гр. Причем за день до этого журналиста похитили неизвестные.

4 июля журналисту были предъявили новые обвинения — по статьям о государственной измене (от 10 лет до пожизненного). Кроме того, его заподозрили и в возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды с использованием служебного положения (от трех до пяти лет лишения свободы).

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме
  • Армения выбирает главу государства
  • Совершено покушение на кандидата в президенты Армении
  • Баку и Ереван к войне готовы
  • Ереван рвет отношения с Будапештом
  • Баку. Журналиста арестовали по ложному обвинению
  • Израиль отрицает доступ к военным базам Азербайджана
  • Эксперты: Даже 10% иранской армии достигнут Баку
  • Баку не давал ВВС Израиля доступа на свои авиабазы
  • "Евровидение-2012" откроет 75-летний певец
  • США намерены закрепиться на Каспии

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
14:45
Депутатки присоединились к молитве "Женщин стены"
14:11
Ким Чен Ын приказал готовиться к войне
13:41
Сулейман: Ливану грозит кризис
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков
12:45
Эрдоган заболел
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100