Норвегия: перед атакой Брейвик накачался наркотиками
09.08 08:45 MIGnews.com
Норвежский прокурор Пааль-Фредрик Краби, расследующий двойную террористическую атаку Андерса Брейвика, в результате которой погибли 77 человек, заявил агентству France Press, что террорист использовал наркотики.
Краби заявил: "Я могу подтвердить, что Брейвик непосредственно перед атакой принимал незаконные наркотики. Я не намерен обсуждать здесь вид наркотиков, но я подтверждаю факт их приема". Заявления прокурора основаны на результатах анализа крови обвиняемого.
В "манифесте" Брейвика, размещенном в интернете, он пишет, что принимает стероиды, чтобы "поддерживать себя в форме".
Адвокат Брейвика, Геир Липперстдт ранее заявил, что его клиент принимал лекарства, чтобы быть "бодрым, эффективным и сильным" накануне атаки на острове Утойя.

РАСПЕЧАТАТЬ