MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 26 сентября  07:49   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com ЗнакомстваCделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться

ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Спецслужбы США снесли еще одну голову "Аль-Каиды"


06.09 05:45   MIGnews.com

Один из членов руководства "Аль-Каиды", который принимал непосредственные приказы от Усамы бин Ладена и, как полагают, был ответственным за планирование нападений в Австралии, США и Европе, арестован в Пакистане.

Юнис аль-Мауритани был задержан на окраине города Кветта вместе с двумя другими высокопоставленными оперативниками глобальной террористической сети.

Его называют министром иностранных дел террористической группировки.

Сотрудничество между ЦРУ и межведомственным агентством разведки Пакистана привело к этому аресту. В операции был задействован спецназ. Когда именно это произошло, не сообщается.

"В операции, проведенной на основе разведывательных данных ... Юнис аль-Мауритани, в основном отвечавший за планирование и проведение международных операций, был пойман", - говорится в официальном заявлении.

"Задачи для аль-Мауритани ставил лично Усама бин Ладен, он разрабатывал атаки террористов с целью поражения целей экономического значения в Соединенных Штатах Америки, Европе и Австралии", - отмечают армейские источники.

"Он планировал ударить по экономическим интересам США, в том числе по газо- и нефтепроводам, плотинам гидроэлектростанций, а в международных водах по судам и нефтеналивным танкерам с помощью нагруженных взрывчаткой скоростных катеров".

Армейские источники называют имена и двух других старших оперативников, взятых вместе с аль-Муритани. Это Абдул Гаффар аш-Шами и Мессара аш-Шами.

  РАСПЕЧАТАТЬ

     





Политика
Испания признала Израиль Еврейским Государством
Происшествия
Египтяне залили отбросами тоннель в Рафиахе
Происшествия
Этнический мятеж в Болгарии: 1 погибший, пять раненых

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
05:39
Пожарные снимали порно при исполнении служебных обязанностей
05:04
Каддафи будут судить в Гааге за массовые изнасилования
02:18
Курды разгромили турецкую полицейскую станцию
01:07
На границе с Алжиром идет бой
00:38
Этнический мятеж в Болгарии: 1 погибший, пять раненых
00:09
Арабский студент-шизофреник зарезал американского профессора







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100