Сайты либеральных российских СМИ подверглись атаке хакеров
06.05 14:23 MIGnews.com
В офлайн ушли сайты телеканала "Дождь", Интернет-издания Slon.ru, радиостанции "Эхо Москвы" и газеты "Коммерсант".
"Slon.ru лежит", – написала в своем микроблоге в Twitter старший редактор Slon.ru, журналист "Эха Москвы" Тоня Самсонова.
Как сообщается в микроблоге "Дождя", речь, вероятно, идет о DDoS-атаке.
Заместитель главного редактора сайта радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев сообщил, что сайт работает с перебоями.
"Официально: сайт "Эха Москвы" сегодня подвергается DDoS-атаке, из-за чего работает с серьезными перебоями", – написал он на своей странице в социальной сети Twitter.
О DDoS-атаке на свои сайты сообщил ИД "Коммерсантъ". Специалисты смогли отбить атаку, и ресурс начал открываться вновь. В издательском доме подчеркнули, что наблюдается периодическое изменение характера атак. Там также сравнили мощность атаки на сайт издания с атакой 2008 года, которая продолжалась несколько суток.
Ранее представители российского крыла хакерского движения Anonymous заявили о намерении провести 6 и 7 мая кибератаки на сайты государственных структур. Таким образом они решили поддержать "массовую демонстрацию против нелегитимных выборов". Между тем, управление делами Президента России готовится к торжествам по поводу возвращения в Кремль Владимира Путина 7 мая.

РАСПЕЧАТАТЬ
Все по теме
- Стала известна дата презентации iPhone 5
- Хакеры собрались на свой слет в Лас-Вегасе
- Цукерберг прояснил вопрос насчет facebook и смартфонов
- За эпидемиями предлагают следить с помощью Twitter
- Смартфоны обеспечили Samsung рекордную квартальную прибыль
Комментарии