05.06 20:15 MIGnews.com
Опрос: Израиль уверен в поддержке США
Согласно результатам опроса, проведённого представителями Израильского Института демократии в Тель-Авиве, половина израильских евреев выступили против аннексии части территорий Иудеи и Самарии, столько же опрошенных проголосовали за, пишет The Jrusalem Post.
Среди израильских арабов 79% не согласны с идеей о том, что “Израиль должен официально аннексировать области, которые важны для урегулирования безопасности в Иудее и Самарии”, 18% этой аудитории, в свою очередь, согласились с утверждением.
Более половины из тех, кто выступил за аннексию территорий, относят себя к правым, 33% - центристы, и 22% - левые.
Несмотря на то, что США якобы обвиняют Израиль в неудачном исходе мирных переговоров с палестинцами при участии госсекретаря Соединённых Штатов Джона Керри, 64% израильтян убеждены в том, что США не прекратят поддерживать Изаиль.
Половина израильтян (51%) из общего количества опрошенных посчитали, что Израиль не сможет обойтись без поддержки США, но, в то же время, 70% “правых” придерживаются противоположной точки зрения.
73% израильтян высказались против постройки церквей, 67% - против мечетей, 64% против собственности израильских арабов и, наконец, 59% - против палестинской недвижимости на Западном берегу.
Опрос был проведён на прошлой неделе, в неё приняли участие 605 респондентов среди взрослого населения государства Израиль. Статистическая погрешность составляет 4,1 %.
Все по теме
-
Штайниц: ближайшие дни покажут будет ли сделка
-
Узи Ландау: Израиль должен сказать нет требованиям ХАМАСа
-
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 9 августа
-
В Тель-Авиве запретили демонстрацию левых
-
Ципи Ливни представила план по прекращению огня в Газе
-
С 7 утра по Израилю выпущено 10 ракет
-
84% израильтян бойкотируют Турцию
-
ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по 33 целям в Газе
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
21:17
Штайниц: ближайшие дни покажут будет ли сделка
21:07
Жители Северного Синая бегут от наступления армии
20:47
Гвинея частично закрыла границы из-за вируса Эбола
20:26
Двое палестинцев убиты от авиаудара по Рафиаху
20:19
Узи Ландау: Израиль должен сказать нет требованиям ХАМАСа
19:47
Директор Rafael: Мы близки к решению проблемы тоннелей
19:34
Представитель ООН: блокада Газы должна закончиться
19:13
Путин пока не планирует расширять санкции против Запада
18:44
ХАМАС хочет обменять тела Гольдина и Орона
17:46
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 9 августа
17:12
Переговоры в Каире могут затянуться еще на 2 дня
17:05
Палестинцы "отложат" обсуждение порта Газы
Новости партнеров
Новости партнеров
Мы на Facebook