MIGnews Четверг, 10 июля  12:26 GMT+02:00


Опросы  




Мы на Facebook
03.12 06:22   MIGnews.com

JN1: "Невинность мусульман" не удалят с YouTube

Актриса, снявшаяся в скандальном фильме «Невинность мусульман», который вызвал волну протестов в странах арабского мира, не смогла добиться удаления ролика с портала «YouTube».



Федеральный судья Лос-Анжелеса отклонил иск Синди Ли Гарсия. В сентябре актриса получила отказ и от суда штата.

Фильм американского производства, который, по мнению мусульман, оскорбляет пророка Мухаммеда, стал причиной массовых акций протеста по всему арабскому миру. Беспорядки унесли жизни 75 человек.

Руководство сайта «YouTube» закрыло доступ к просмотру видео в таких странах, как Египет и Ливия, а также в ряде других мусульманских государств. Бразилия и Россия сами приняли решение заблокировать фильм на веб-портале. Администрация президента США Барака Обамы не стала идти против закона о свободе слова и самовыражения, а лишь обратилась к «YouTube» с просьбой рассмотреть вопрос об удалении видео, на что руководство сайта ответило отказом. Мусульмане по всему миру призвали ввести уголовную ответственность за богохульство, в том числе -- оскорбление пророка Мухаммеда.


Режиссер фильма Накула Бэссли Накула признал свою вину. Его арестовали и приговорили к году тюремного заключения за нарушение правил условно-досрочного освобождения. В настоящее время он отбывает наказание в одной из тюрем Калифорнии.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
12:20
Либерман: ХАМАС - террористическая и расистская организация
12:05
Египет открыл границу для жителей Газы
12:01
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 10 июля
11:35
Звучит сирена в Тель-Авиве
11:22
Нетаниягу: ХАМАС совершает двойное военное преступление
10:50
Доклад разведки ЦАХАЛА об арсеналах оружия террористов Газы
10:30
Иордания: протест против израильской операции
10:21
Точечная ликвидация: 2 ракетчика ХАМАСа убиты в Газе
10:10
Два водолаза ХАМАСа пытались прорваться в Зиким
09:50
В Донбассе террористы подорвали БМП. Есть жертвы
09:32
Вернуть Газу в каменный век
09:10
Багадад: повстанцы похитили ядерные материалы
Новости партнеров
Новости СМИ2
Новости партнеров