01.04 20:02 MIGnews.com
Новая дорожная разметка: 3D зебра
В столице Киргизии Бишкеке появилась необычная дорожная разметка: "зебра" на пешеходном переходе, выполненная в технике 3D. Такую разметку невозможно не заметить как водителям, так и пешеходам.
Усилия энтузиастов превратили наземную зебру в висящие в воздухе балки. Каждому проезжающему захочется не то что притормозить, а остановиться и выйти, чтобы рассмотреть, протирая глаза от удивления.
Как сообщает K-News, эти зебры нарисовали рядом с тремя школами и городским детским приютом. Теперь дети будут в полной безопасности, надеются городские власти.
Осуществленный проект называется Визуальный эффект, его автор - студентка третьего курса Американского университета в Центральной Азии (АУЦА) Бегимай Сатаева.
Как рассказывает талантливая девушка, она хотела покрасить и пешеходные переходы, и нанести на дороги 3D-рисунки, которые бы символизировали учебные заведения. Но оказалось, что в Бишкеке нет граффити-художников, которые бы рисовали в технике 3D, поэтому пока решено было ограничиться зебрами.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
15:34
Министры иностранных дел призывают продлить перемирие в Газе
15:26
Министр безопасности: мы не можем остановиться сейчас
15:15
"Железный Купол" превзошел все ожидания
14:40
Ракетные обстрелы популяризируют электронные магазины
14:25
МИД РФ о санкциях: ЕС поступил как унтер-офицерская вдова
13:48
Премьер-министр Австралии: на месте катастрофы остаются тела
13:30
Путин нанял дегустатора блюд, опасаясь отравления
13:10
За время операции ”Нерушимая Скала” в Газе убито 926 человек
12:56
Из-за военных действий в Израиле страдает бизнес
12:17
На месте крушения самолета Air Algerie найдены тела погибших
12:05
ЦАХАЛ: В Газе ликвидированы 330 террористов
Новости партнеров
Новости партнеров