|
 |
Скандалы В мире

|
 |
Руководство НАТО: "Нам нечего делать на процессе Милошевича"
21.02 06:08 | MIGnews.com
|
Как сообщает 20 февраля агентство Франс Пресс, руководство НАТО заявило, что не собирается направлять своих представителей в Гаагский трибунал для того, чтобы оспорить выдвигаемые экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем обвинения в адрес альянса.
"Деятельность НАТО в ходе операции в Косово была тщательно изучена, достаточных доказательств не выявлено, и нам нет необходимости защищаться", - сказал представитель альянса.
Напомним, что сегодня, 20 февраля судьи отказали стороне обвинения, настаивавшей в необходимости вызова в зал суда в качестве свидетеля руководителя группы следователей трибунала в Косово Кевина Куртиса, поскольку по мнению председательствующего на суде английского судьи Ричарда Мэя, показания Куртиса против Милошевича нельзя считать релевантными.
Мэй заявил, что, сведения Куртиса, главным образом, основаны на слухах, домыслах и предположениях, а потому не могут приниматься судом во внимание.
Таким образом, считают аналитики, можно смело говорить о первой крупной победе Слободана Милошевича на судебном процессе в Международном трибунале.
Обсудить тему Югославия
Все по теме: Югославия
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 56 |
|