Иран выдворяет террориста №2
15.10 16:41 | MIGnews.com
Как сообщает 15 октября агентство АР, бывший шеф службы безопасности ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" покинул территорию Ирана по совету иранского правительства.
Как сообщает газета Asharq Al-Awsat, Имад Мугнийех покинул территорию Ирана добровольно после того, как ему открытым текстом сказали, что "его присутствие в Иране наносит ущерб стране, а, кроме того, руководство не гарантирует ему безопасность".
Получить официальное подтверждение указанному выше факту у иранских властей пока не удалось.
Напомним, что имя Имада Мугнийеха фигурирует в списке "самых опасных террористов", разыскиваемых спецслужбами США, Израиля и других стран за организацию угона самолета авиакомпании TWA в 1985 году.
Кроме того, на 48-летнего Мугнийеха целый ряд громких терактов, некоторые из которых так и "остались на бумаге". В частности, именно он планировал взрыв израильского авиалайнера 12 апреля 1997 года. Считается, что именно он похитил и убил резидента ЦРУ в Бейруте Уильяма Бакли. По данным израильской разведки именно его люди взорвали израильский культурный центр в Аргентине в 1994 году. Кстати, напомним: очень часто средства массовой информации именуют Мугнийеха "террористом №2"
За его голову назначена награда в 2 миллиона долларов.
07:34 | В коммерческих целях палестинские газеты делают рекламу террористам 04:15 | Израиль: Пересу грозит вотум недоверия 01:19 | Ливан, Сирия и "Хизбалла" "обломили" руководство США 18:49 | Немецкая автоинспекция стала обладательницей "уникальной" фотографии нарушителя 15:59 |Французских министров снимают с секретной дотации