|
 |

Скандалы В мире
Палестинские власти планируют восстановить вещание катарской телекомпании "Аль-Джазира"
24.03 07:29 | MIGnews.com
|
Как сообщает агентство France Presse, власти Палестинской автономии планируют в ближайшее время восстановить вещание телевизионной компании "Аль-Джазира" на территории автономии, которое было прервано в связи с нарушением "мусульманской этики" – телевизионщики показали на весь мир подошвы ботинок Ясера Арафата.
Директор телеканала "Аль-Джазира" Валид Омари отметил в интервью французскому корреспонденту, что это стало возможным "благодаря личному вмешательству господина Арафата".
Телекомпания "Аль-Джазира" была основана в 1996 году, вскоре после прихода к власти эмира Катара шейха Хамада бин Халифа Аль-Тани. На мировом информационном рынке эта компания известна своей откровенной пропалестинской позицией. Так что действия палестинских властей многими в арабском мире были расценены как поспешные и непродуманные.
Впрочем, в минувшую пятницу у палестинцев появился очередной повод невзлюбить катарских телевизионщиков, после прямой трансляции футбольного матча в рамках отборочного турнира чемпионата Мира – сборная Катара сумела пройти в финальный круг Азиатской зоны, оставив за бортом палестинскую сборную (2:1), также претендовавшую на "мировой" уровень игры.
Обсудить тему Ближний Восток
Все по теме: Ближний Восток
|
 |











 |
Просмотр новостей
|
Всего: 53 |
|