|
 |
Скандалы СНГ

Норвежцы следили за операцией по подъему "Курска" без ведома Кремля
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Силы экспедиции особого назначения обнаружили норвежский буй вблизи района операции по подъему АПЛ "Курск".
Буй с аппаратурой автоматического измерения радиоактивности был установлен вблизи района проведения операции без уведомления российской стороны. В результате технических неполадок он был сорван с якоря и сейчас движется вместе с течением на восток.
Как отметил помощник Главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало в интервью РИА "Новости", это может создать проблемы для действий экспедиции особого назначения.
Для решения проблем, связанных с аварийным буем норвежской стороной прорабатываются различные варианты, сказал помощник главкома ВМФ России.
Командование ВМФ выражает уверенность в том, что впредь норвежская сторона будет информировать командование ВМФ о подобных действиях, отметил Дыгало.
Обсудить тему Курск
Все по теме: Курск
-
Тайна гибели подлодки "Курск" раскрыта? 19.02.2002
-
Трагедия атомохода "Курск": еще одна тайна 18.02.2002
-
"Курск": к отделению первого отсека – готовы 04.02.2002
-
"Курск" не дорежут, пока не поднимут 04.02.2002
-
Баржа с оборудованием для отделения первого отсека подлодки "Курск" вышла из порта Киркенес 04.02.2002
|
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 72 |
|