|
 |

Скандалы СНГ
|
 |
Администрация президента России: не подмажешь – не поедешь
10.05 12:16 | MIGnews.com
|
Низкопоклонство и цинизм российского истеблишмента, начавшие процветать при президенте Путине, пишет лондонская "Телеграф", выползли на свет благодаря обыкновенной утечке информации - стенограммам телефонных разговоров, поступавшим к и исходившим от верхушки кремлевского аппарата.
Из материалов, представленных на двух компьютерных дискетах, попавших в распоряжение журнала "Стрингер" (одного из наиболее популярных московских изданий, на страницах которого публикуется "альтернативная" информация), явственно следует, что стремление довольно известных политиков оказать услуги "правой руке" президента Путина – Александру Волошину - просто не имеет границ. В одном случае ему на день рождения "преподнесли" огромное чучело медведя. Из другой стенограммы видно, как просители умоляют об аудиенции дочь Бориса Ельцина, Татьяну Дьяченко, а также слезно просят ее устроить встречу все с тем же Волошиным.
Глава президентской администрации, Волошин служит Путину, так же, как в свое время это происходило с Ельциным, путем изощренной манипуляции российскими политиками, при этом в целом он остается в тени скандалов и сплетен. Однако, материалы, представленные "Стрингером", бросают на Волошина довольно темную и неприглядную тень.
Большинство стенограмм связаны с приготовлениями к празднованию 45-летия Волошина, которое состоялось 3 марта и прошло с таким размахом, что его секретарь, например, заказал целый грузовик цветов, доставленных в день торжества на дачу именинника. Подготовительный период ознаменовался многочисленными звонками из банков, нефтяных компаний, лично главы "Газпрома" и посла Украины в России. Все хотели получить совет у аппарата Волошина о том, какие подарки и поздравления наилучшим образом удовлетворят "пожелания" виновника торжества. Безусловно, самым экестравагантным подарком было чучело медведя, преподнесенное Волошину одним из сибирских губернаторов. Подарок оказался столь внушительных размеров, что и секретариат именинника и человек, доставивший его, долго ломали голову над тем, как доставить подношение адресату.
Имя самого Путина упоминается вскользь, но в довольно фамильярной форме. Возможно, подражая боссу, секретарь Волошина саркастически называет президента России "великим лидером" и "дражайшим".
На данный момент комментарии со стороны Кремля еще не поступали.
Обсудить тему Путин
Все по теме: Путин
|
 |











 |
Просмотр новостей
|
Всего: 70 |
|