MIGnews.com
MIGnews.com
25 Июля  2001, Среда 17:23   архив и расширенный поиск новостей


  Главная

  Политика
  Экономика

  События

  Происшествия

  Скандалы

  Аналитика

  Технологии

  Знаменитости

  Путешествия

  Спорт

  Здоровье

  Культура

  Наука

  Интервью

  Фоторепортаж

  Погода
  Форум
  Рассылка
   

 подписаться

 отказаться
  Архив новостей
  Июль
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
  Июнь
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

  Реклама




Союз Журналистов





ПолитикаВ мире
Трехсторонние переговоры в Иерусалиме провалились
12.06 02:59 | MIGnews.com

В Иерусалиме в отеле "Кинг Давид" завершилась трехсторонняя встреча по вопросам безопасности на высшем уровне, в которой приняли участие представители Израиля, ПА и директор ЦРУ Джордж Тенет.

С израильской стороны на встрече присутствовали директор службы безопасности (Шин/Бет) Ави Дихтер, командующие региональными штабами армии генерал-майоры Алмог и Эйтан и руководитель отдела планирования армии обороны Израиля, генерал-майор Гиора Эйланд.

Палестинскую автономию представляли командиры служб безопасности Джибриль Раджуб, Моххамед Дахлан, Амин аль-Хинди, Тафик Тирави и другие официальные лица.

Как сообщает агентство Reuters, сторонам не удалось прийти к соглашению по поддержанию хрупкого равновесия сил и прекращению огня, предусмотренным планом, который разработан США при непосредственном участии директора ЦРУ Джорджа Тенета.

В ходе более, чем трехчасовых переговоров в Иерусалиме, палестинцы отвергли требование Израиля о принятии немедленных мер по обеспечению безопасности. Однако, только при выполнении этого условия израильское руководство готово снять блокаду с палестинских территорий в секторе Газы и на Западном берегу.

Как сообщают палестинские источники, палестинцы вернули Джорджу Тенету предложенный им план для внесения поправок, которые "позволят руководству ПА выполнить взятые обязательства".

Представители служб безопасности ПА, принимавшие участие в переговорах, настаивают на том, что сначала Израиль должен снять блокаду, и лишь после этого они "готовы говорить о выполнении каких либо обязательств" со своей стороны.

Источники, близкие к переговорам, сообщают, что палестинцы потребовали сократить предложенный Тенетом шестинедельный период "спокойствия" с тем, чтобы возобновить политические переговоры как можно раньше. Кроме того, представители ПА потребовали, чтобы до 28 сентября 2001 года – дня, когда началась конфронтация – Израиль вывел войска с палестинских территорий и отменил все введенные с тех пор меры безопасности.

В ответ на требование израильской стороны арестовать палестинских боевиков, причастных к террористическим организациям, представители служб безопасности ПА заявили, что ни один палестинец не будет арестован до тех пор, пока Израиль не произведет аресты "экстремистов из среды еврейских поселенцев".

Кроме того, палестинцы потребовали, чтобы "Израиль прекратил политику подстрекательства против лидера ПА Ясера Арафата и палестинского руководства", если Израиль хочет добиться "того же самого со стороны палестинцев".

В завершение, представители служб безопасности ПА потребовали зафиксировать в письменном виде тот факт, что их ответственность за прекращение террористических атак распространяется только на те территории, которые находятся под контролем ПА, и процесс сотрудничества с Израилем на уровне сил безопасности будет неразрывно связан с "обновленным политическим процессом".


Комментарии со стороны представителей Израиля не поступали.

Как сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ" (армейское радио), 12 июня переговоры будут продолжены.


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт

  • ХАМАС грозит Израилю "вендеттой" 25.07.2001
  • Бывший госсекретарь США: "Мир будет спасен, если Израиль нанесет ракетный удар по Ирану" 25.07.2001
  • Посол Белоруссии в Израиле: "Минск не продает палестинцам оружие" 25.07.2001
  • Израиль: в Шхеме убит один из лидеров ХАМАСа 25.07.2001
  • Посла Израиля арестуют в аэропорту Копенгагена 25.07.2001
  • Джибриль Раджуб – главный контрабандист Палестинской автономии 25.07.2001
  • Вашингтон грозит Арафату санкциями 25.07.2001
  • Палестино-израильский конфликт: сводка происшествий за ночь 25.07.2001
  • Израильская делегация в Катаре: "Хизбалла" – против, Оман – за 25.07.2001
  • Международные наблюдатели и ЦРУ – две большие разницы 25.07.2001
  • Израиль: в результате "каменной атаки" погибла женщина 24.07.2001
  • "Рука ЦРУ" не желает тянуться на Ближний Восток, а рука Европы – напротив 24.07.2001
  • "Черный список" Арафата: арест или смерть 24.07.2001
  • Палестинцы начали сражаться друг с другом 24.07.2001
  • Израиль и Европа: визит Хавьера Соланы 24.07.2001
  • Убитый израильтянин оказался жителем Иерусалима 24.07.2001
  • Близ Рамаллы найдено тело убитого 17-летнего израильтянина 24.07.2001
  • ООН настаивает на размещении ливанских войск вдоль границы с Израилем 24.07.2001
  • Призывы к "устранению" Арафата - не повод для судебного разбирательства 23.07.2001
  • Боевики Арафата готовят новые атаки на Израиль 23.07.2001



www.yandex.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
17:20 | Македония: православные бегут из Тетово

17:14 | ХАМАС грозит Израилю "вендеттой"

16:58 | Президенты России, Украины и Белоруссии решили "пофестивалить" без пиджаков

16:47 | Индия: убита депутат парламента и "королева бандитов" Пулан Деви

16:37 | Международный аэропорт Шри-Ланки возобновил свою работу


Секс в интернете: не альтернатива, но приятное дополнение

Арабо-израильский конфликт. Хроника событий


  Политика     В мире

13:34 | Великобритания и Северная Ирландия: пакет мирных инициатив, или очередной тупик

10:03 | Вашингтон грозит Арафату санкциями

04:27 | Международные наблюдатели и ЦРУ – две большие разницы

02:23 | Утверждено новое правительство Югославии

01:03 | Политический эксперимент в Иордании – год без парламента


Погода на MIGnews.com

Новости высоких технологий


  Просмотр новостей   Всего: 68 
за 6 ч. [ 26 ] за 18 ч. [ 52 ]
за 12 ч. [ 38 ] за 24 ч. [ 68 ]
 В мире      В СНГ      Все новости

LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей