|
 |
Политика В мире

Британский МИД выступил против европейских дипломатов
12.02 14:19 | MIGnews.com
|
Британия не согласна с планом урегулирования палестино-израильского конфликта, предложенным французскими политиками на встрече министров иностранных дел стран-участниц Евросоюза, проходившей 9 февраля в испанском городе Касаресе.
Об этом несогласии заявил сегодня глава британского МИДа Джек Стро, заметив, что слухи о единодушном одобрении "французского плана" всеми "европейцами" были сильно преувеличены. Напомним, что представители Франции в ЕС в конце прошлой недели внесли предложение о проведении в ПА досрочных выборов, с тем, чтобы победитель заключил долгосрочный мир с Израилем. Однако США назвали этот план "безумием" и не пожелали обсуждать его.
Стро заявил, что согласен с американской оценкой плана, так как палестино-израильский конфликт слишком сложен и пустил слишком глубокие корни для того, чтобы его можно было разрешить только "политическим" путем, не прибегая к помощи военных операций.
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
|
 |








 |
Просмотр новостей
|
Всего: 65 |
|