|
 |

Политика В мире
Ирак согласен на инспекцию его военных объектов, если будут инспектировать и Израиль
27.02 03:14 | MIGnews.com
|
Министр иностранных дел Ирака Мухаммед Саид ас-Сахаф заявил в понедельник в Нью-Йорке, что его страна не согласится на присутствие на ее территории международных инспекторов даже в обмен на полную отмену экономических санкций. Сахаф возглавляет иракскую делегацию, которая прибыла в штаб-квартиру ООН на переговоры по возобновлению сотрудничества между Багдадом и мировым сообществом.
Вместе с тем, глава внешнеполитического ведомства Ирака заявил, что в будущем инспекторы смогут посетить территорию его страны, но только в том случае, если проверки затронут не только Ирак, но и все ближневосточные страны, включая Израиль, "который, как известно, располагает ядерным оружием".
Сахаф также заявил, что он привез на переговоры целый пакет документов, свидетельствующих о том, что Багдад полностью выполнил все требования ООН по разоружению.
Обсудить тему Ирак
Все по теме: Ирак
|
 |

10:35 | В результате взрыва автомобиля в центре Иерусалиме ранены трое

10:14 | В Иерусалиме взорвалась очередная "адская машина"

08:49 | Великобритания: беспорядки в Олдхэме предотвращены

08:10 | Япония: премьер-реформатор отдает предпочтение развитию информационных технологий

07:49 | Борис Немцов возглавил политсовет партии "Союз правых сил"

|









 |
Просмотр новостей
|
Всего: 58 |
|