 |
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
|
28
|
29
|
30 |
31 |
 |
|
 |
Политика В мире

Программа пребывания президента России в США
12.11 06:18 | MIGnews.com
|
Президент России Владимир Путин отправляется вечером в понедельник, 12 ноября, с первым официальным визитом в США. Поздно вечером по местному времени президентский лайнер совершит посадку на авиабазе "Эндрюс". В Вашингтоне президент России с супругой разместится в официальной гостевой резиденции правительства США "Блэйр хаус" напротив Белого дома.
Деловая часть визита начнется утром 13 ноября со встречи Владимира Путина с президентом США Джорджем Бушем в Белом доме. Переговоры пройдут сначала в узком составе с участием секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло и помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс, а затем в расширенном составе. В числе официальных сопровождающих лиц президента России - министр иностранных дел Игорь Иванов, его заместитель Георгий Мамедов, первый замруководителя кремлевской администрации Дмитрий Медведев, начальник экономического управления президента Антон Данилов-Данильянц, первый замначальника Генштаба ВС Юрий Балуевский.
После рабочего завтрака в Белом доме запланирована совместная пресс-конференция президентов России и США.
Затем Владимир Путин в сопровождении российской делегации отправится в Капитолий, где встретится с руководством обеих палат конгресса США. С американской стороны во встрече примут участие около 40 человек во главе со спикером палаты представителей конгресса Дэннисом Хастертом и лидером демократического большинства сената конгресса Томасом Дэшлом. Общение в Конгрессе, по словам Приходько, предполагается "в формате свободной дискуссии", и краткое вступительное слово Владимира Путина отнюдь не следует расценивать как выступление перед конгрессменами и сенаторами.
Полномасштабное выступление главы российского государства перед членами администрации, конгресса, ведущими представителями общественно-политических и деловых кругов США запланировано вечером в российском посольстве.
После выступления Путина в посольстве состоится прием-фуршет от имени президента России и его краткие беседы с участниками приема. Приходько отметил, что на прием приглашены около 400 человек, в частности, представители различных общественных организаций, религиозные деятели, бизнесмены, представители крупнейших финансовых организаций, а также российские спортсмены, работающие в США.
Утром 14 ноября по местному времени глава российского государства вылетит в Хьюстон - крупнейший город штата Техас, где в университете Райса встретится с представителями академических и деловых кругов Юга США. Среди участников встречи - экс-президент США Джордж Буш-старший. По данным РИА "Новости", не исключена возможность короткой встречи Владимира Путина и Джорджа Буша-старшего.
В середине дня президент России вылетит в город Уэйко, откуда на вертолете отправится в личную резиденцию президента США - на ранчо, расположенное в 40 км от Уэйко и в 13 км от поселка Кроуфорд.
Вторую половину дня 14 и первую половину дня 15 ноября обе президентские четы проведут на ранчо в неформальной обстановке, сочетая деловые беседы по философским, концептуальным вопросам с отдыхом.
Жители поселка смогут увидеть российского президента лишь утром 15 ноября в кроуфордской средней школе. Владимир и Людмила Путины намерены пообщаться и с местными учениками, и с их родителями, и с российскими школьниками, которые по различным программам обмена обучаются в средних школах штата Техас.
Во второй половине последнего дня визита президент России посетит Нью-Йорк, где вместе с бывшим мэром Рудольфо Джулиани побывает на месте трагедии 11 сентября. По словам Приходько, не исключены и другие встречи Владимира Путина в Нью-Йорке.
Финальным аккордом визита Владимира Путина в США станет его интервью одной из нью-йоркских радиостанций и ответы в прямом эфире на вопросы радиослушателей. Поздно вечером того же дня глава российского государства вылетит в Москву.
Подробная программа визита российского президента в Соединенные Штаты передана по каналам РИА "Новости".
Обсудить тему Внешняя политика России
Все по теме: Внешняя политика России
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 79 |
|