Палестинцы просят генерала Зинни вернуться
29.12 00:26 | MIGnews.com
Как передает агентство Reuters, в пятницу вечером, 28 декабря, руководство Палестинской автономии обратилось к США с просьбой "вернуть в регион" специального представителя Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, экс-генерала Энтони Зинни.
В обращении говорится, что его присутствие могло бы содействовать реализации плана прекращения огня, предложенного директором ЦРУ Джорджем Тенетом.
Напомним, что Зинни прервал свое "постоянное пребывание" на Ближнем Востоке после того, как, в ответ на серию террористических актов, Израиль нанес удары по палестинской автономии и фактически изолировал Арафата в Рамалле.
Многие аналитики отмечали, что с появлением Зинни на Ближнем Востоке ситуация лишь обострилась.
12:27 | Премьер-министр Великобритании выразил солидарность с позицией индийского правительства 12:05 | Европа отправляется на помощь американскому посланнику на Ближнем Востоке 11:46 | Американский посланник и палестинские политики "в поисках истины" 10:31 | Президент Пакистана просит отличать "террористов" от "борцов" 07:59 | Саммит стран Южной Азии начал свою работу