 |
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
 |
 |
| 7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
 |
 |
| 14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
 |
 |
| 21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
 |
 |
| 28 |
29 |
30 |
31 |
 |
 |
|
 |

Политика В мире
Македония готова вести политический диалог, но только после завершения военных действий
27.03 11:28 | MIGnews.com
|
На состоявшейся в Скопье встрече с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном и представителем Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой президент Македонии Борис Трайковски поблагодарил международное сообщество за помощь, оказанную республике в защите ее границ и суверенитета, и заявил, что готов к политическому диалогу о правах не только албанцев, но и представителей других национальных меньшинств, но не раньше, чем завершится военная операция.
По мнению Джорджа Робертсона, граждане Македонии находятся перед выбором - единство страны или война, которая может перерасти в общебалканскую. На переговорах он проинформировал власти Македонии о том, что со стороны Косово границу дополнительно будут охранять 1 тысяча 200 военнослужащих международных миротворческих сил в Косово (КФОР), однако на первый план решения кризиса глава НАТО поставил политический диалог, в котором должны участвовать все "политические факторы в стране".
Хавьер Солана, со своей стороны, добавил, что Европейский Союз, как и НАТО, поддерживает Македонию, ее народ и руководство в защите ее суверенитета и территориальной целостности.
Как сообщает РИА "Новости", Робертсон и Солана встретились в Скопье также с лидером крупнейшей оппозиционной партии - Социал-демократический союз, Бранко Црвенковским и председателями двух албанских партий Арбеном Джафери (Демократическая партия албанцев) и Имером Имери (Партия демократического процветания).
Обсудить тему Македония
Все по теме: Македония
|
 |











 |
Просмотр новостей
|
Всего: 55 |
|