Президент Франции Жак Ширак: Европа – за Арафата
18.12 00:32 | MIGnews.com
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон беседовал сегодня вечером по телефону с президентом Франции Жаком Шираком.
Главной темой для разговора стала обсуждение того, что представляет собой сегодня в качестве реальной политической фигуры лидер Палестинской автономии Ясер Арафат. Президент Франции убеждал Ариэля Шарона в том, что Арафат является абсолютно легитимным руководителем ПА в глазах не только палестинцев, но и всей Европы.
Говоря от лица европейского сообщества, Ширак убеждал Шарона взаимодействовать с Арафатом в мирном процессе на Ближнем Востоке, и признать в нем соседа, а не врага.
08:46 | Шимон Перес хочет объяснений от палестинцев 06:38 | Америка довольна своим посланником на Ближнем Востоке 04:32 | Шанхайская организация сотрудничества ищет свое место в мире 00:29 | Ариэль Шарон: Арафат – "террорист №1" 23:18 | Албания рвется в Евросоюз