|
 |

Политика В мире
Глава МИД Израиля встретился в Тель-Авиве с палестинскими руководителями
21.09 03:50 | MIGnews.com
|
Министр иностранных дел Шимон Перес встретился в четверг вечером с двумя руководителями Палестинской автономии – Абу Алой и Саибом Арикатом, которые традиционно отвечают за переговоры с израильской стороной.
Палестинские лидеры сделали заявление о том, что Израиль может не требовать одностороннего прекращения огня, пока не будут ослаблены ограничения, введенные для жителей палестинских территорий и официальных лиц палестинской администрации.
Глава израильского МИДа, в свою очередь, призвал этих руководителей способствовать встрече в формате "Перес-Арафат", не смотря на сопротивление, которое встречает это предложение внутри Палестинской автономии.
Ранее в интервью израильскому радио Зияд Абу Зияд, который отвечает за проблемы Иерусалима в Палестинской автономии, обвинил правительство в том, что оно требует прекращения огня, но, вместе с тем, "связывает руки службе безопасности палестинцев , не давая возможности выполнять приказ Арафата".
Зияд считает, что представители служб безопасности, такие, как Джибриль Раджуб, не в состоянии восстановить порядок в Вифлееме и других районах, подконтрольных ПА, из-за того, что Израиль ввел целый ряд ограничений, лимитирующих действия полиции.
На вопрос, почему Раджуб и иже с ним не навели порядка до введения Израилем военных ограничений, Зияд прямого ответа не дал.
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
-
"ХАМАС" будет мстить. Израиль – бороться с "ХАМАСом" 24.11.2001
-
Палестинцам мало Шарона: теперь подавай им Барака и Бен-Элиэзера 24.11.2001
-
Три составляющие ближневосточного конфликта 24.11.2001
-
Саудовская Аравия довольна ближневосточной политикой США 24.11.2001
-
Еще три активиста ХАМАСа уничтожены израильскими вертолетчиками 23.11.2001
|
|
 |

14:00 | В Польше обнаружены новые массовые захоронения времен Второй мировой войны

13:48 | Эхо 11 сентября: помощь нужна театрам и музеям

13:07 | Талибы: мы совершили ошибку, приняв сторону Усамы бин Ладена

12:49 | Чечня: сводка происшествий за минувшие сутки

11:14 | ФБР: тактика Усамы бин Ладена путает нам все карты

|



13:29 | Президент Йемена: политический круиз

12:28 | Делегация ЕС прибыла на встречу с президентом Пакистана

12:07 | "ХАМАС" будет мстить. Израиль – бороться с "ХАМАСом"

11:39 | Иран: пришло время действовать

10:47 | Президент Афганистана: я готов отказаться от своего поста

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 68 |
|