|
 |
Политика В мире

Король Иордании поддержал обвинения США ряда стран в "государственном терроризме"
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Как сообщает AP, в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне прошла встреча между королем Иордании Абдаллой II и президентом США Джорджем Бушем.
Во время встречи король Абдалла II заявил о своей поддержке антитеррористической кампании США. Более того, глава Хашимитского королевства согласился с американским президентом в определении "оси зла" – Иран, Ирак, Северная Корея.
Американское телевидение уже заявило о смелом (по другой версии, отчаянном) шаге иорданского монарха, который своим заявлением задел воинственного соседа – Ирак.
В то же время, Россия за один день дважды заявила о своем несогласии с намерением США распространить антитеррористическую кампанию на "государства-изгои". Премьер-министр России Михаил Касьянов, встречаясь с вице-президентом США Диком Чейни, сказал, что утверждения в причастности какого-либо государства к террористической деятельности требуют тщательной проверки. А министр иностранных дел России Игорь Иванов завил сегодня в Токио, что "антитеррористическая операция и борьба с терроризмом не могут быть отождествлены с отдельными государствами".
Лидеры Иордании и США обсудили также вопросы, связанные с палестино-израильским конфликтом. На пресс-конференции, по окончании переговоров с Абдаллой II, Джордж Буш заявил, что Арафату "следует получше делать свою работу", борясь с террором на Ближнем Востоке. Буш оставил без внимания просьбу журналистов прокомментировать высказывание премьер-министра Израиля Ариэля Шарона по поводу того, что "Израилю следовало ликвидировать Арафата еще 20 лет тому назад, когда он находился в Бейруте".
Обсудить тему Антитеррористическая операция
Все по теме: Антитеррористическая операция
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 67 |
|