01.08 18:14 MIGnews.com
Эстонским чиновникам советуют не общаться с журналистами РФ
Власти Эстонии просят сотрудников государственных учреждений не давать интервью и комментарии российским журналистам. Об этом сообщила советник по СМИ правительства Эстонии Хелин Вахер (Helin Vaher) в интервью эстонской газете Eesti Paevaleht.
Как сообщила Вахер, в случае просьбы российских СМИ дать интервью необходими " зажигать красный свет".
"Общегосударственные СМИ России, прежде всего телевидение, нельзя рассматривать как журналистику, и мы не должны помогать властям России в пропагандистской деятельности", – заявила чиновник.
По ее словам, ведомства Эстонии сталкивалось с ситуациями, когда "интервью произвольно смонтированы".
В свою очередь, пресс-секретарь министерства обороны Андрес Санга (Andres Sanga) посоветовал перед интервью российским изданиям посоветоваться с другими государственными учреждениями.
Как сообщает издание, эти государственные учреждения и, прежде всего, полиция безопасности, также советуют проявлять осторожность в общении с российскими СМИ.
Скандал вокруг общения с российскими СМИ возник на минувшей неделе в связи с интервью главного редактора создаваемого в Эстонии русскоязычного телеканала ETV Дарьи Саар (Darja Saar) одному из российских телеканалов.
Поделиться
Все по теме
-
Литва закрыла последний железнодорожный маршрут в РФ
-
Премьер Латвии объявила о своей отставке
-
Эстония запретила концерт ансамбля Александрова в Таллине
-
Страны Балтии отказались бороться с ИГ в одной коалиции с РФ
-
Страны Балтии хотят предъявить РФ иск за советскую оккупацию
-
Темнокожих солдат НАТО оскорбляют в Эстонии
-
В Эстонии задержана съемочная группа ВГТРК
-
США разместят штурмовики в Эстонии
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
11:57
Путин назначил в МВД главного борца с коррупцией
11:36
Елена Темникова похвасталась талантом 9-месячной дочки
10:59
Меркель предоставила спецслужбам Британии данные о РФ
10:35
Наташа Королева показала подросшего сына
10:19
Названа дата первого пуска с "Восточного"
09:53
В Москве побит пятый за декабрь температурный рекорд
09:18
Кадыров убедил Путина передать Чечне "дочку" Роснефти
08:59
Жириновский передал Путину запрещенный выпуск "Бесогона"
08:37
Михалков: давайте создадим евразийский аналог "Оскара"
08:15
Минтруда: повышение пенсионного возраста - через 2-3 года
07:48
Турция призналась в спланированном уничтожении Су-24
07:22
Санкции США не затронут операции с картами Visa
06:31
В Южной Корее изобрели полезный алкоголь
05:28
Одноглазый кот стал звездой Instagram
Новости партнеров
Новости партнеров
Знакомства
Мы на Facebook