|
 |
Политика В мире


Премьер-министр Ирака доволен войной
31.03 05:20 | MIGnews.com
В интервью телекомпании ABC премьер-министр Ирака Тарик Азиз заявил, что война проходит успешно. "Для нас не было сюрпризом то отчаянное сопротивление, которое оказывает наш народ захватчикам. Мы предупреждали, что эта война будет вестись до последней капли крови. И вы видите, что пока – все складывается в нашу пользу. И война закончится только тогда, когда последний агрессор покинет нашу территорию", – заявил иракский премьер.
Он также отметил, что действия "шахидов" против американо-британских захватчиков являются актами героизма, а не террора. "Когда вы защищаете свою землю, то все средства хороши. А вы – не террорист, а герой", – заявил Азиз в интервью, которое вышло в эфир спустя сутки после того, как террористы-смертники привели в действие взрывное устройство на КПП возле города Эн-Наджафа. В этом теракте погибло четверо американских военнослужащих.
Азиз также отметил, что потенциальные "шахиды" прибыли из других мусульманских стран, чтобы противостоять силами коалиции.
"Иностранцы это или нет, эти люди - герои", - подчеркнул Азиз.
Война в Ираке: сводка за ночь, 30-31 марта
Война в Ираке: сводка за день, 30 марта
РАСПЕЧАТАТЬ ОБСУДИТЬ ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Ирак
-
Иракская полиция снова начинает свою работу. 12.05.2003
-
Иордания заработала на войне в Ираке 12.05.2003
-
Великобритания недовольна темпами восстановления Ирака 12.05.2003




|
 |

00:58 | Теракт в Саудовской Аравии

23:48 | Немецкие куры тоже заболели гриппом

23:13 | Иракская полиция снова начинает свою работу.

22:23 | Андрей Вознесенский празднует юбилей

21:56 | Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 12 мая

21:38 | Мир в цифрах: статистика смертей

20:56 | "Большой брат" шокировал бюргеров

20:27 | Теракт в Чечне совершили три смертника

19:39 | Москва: взрыв на Старом Арбате

19:13 | Бывший начальник иракского генштаба – в руках американцев

|
|