Архив
ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОДПогода
30.01 13:08 MIGnews.com
ХАМАС разрешит вернуться в Газу 120 предводителям ФАТХа
Премьер-министр ХАМАСа в Газе Исмаил Ханийе заявил в интервью телеканалу Al-Kitab, что в скором времени в Газу будут допущены тамошние лидеры ФАТХа, проживающие в изгнании.Практически все полицейские и административные работники ФАТХа были вынуждены бежать из Газы после переворота в июле 2007 года. после этого палестинские власти в Газе и на Западном берегу активно подавляли деятельность политических оппонентов.
Секретные переговоры о примирении между ФАТХом и ХАМАСом были возобновлены в начале января. Со стороны ФАТХа их вел Аззам аль-Ахма, и со стороны ХАМАСа - Мусса Абу Марзук.
ХАМАС, под постоянно усиливающимся давлением Египта, осознал необходимость примирения, которое должно помочь ему в нормализации отношений с арабскими странами, прежде всего, с генералами в Каире.
В то же время, по сообщениям палестинских источников, Аббас сейчас не заинтересован в сделке с ХАМАСом, он "предпочитает смотреть, как ХАМАС потеет".
Все по теме
- Источники в ПА: Аббас слаб, его правление незаконно
- Как погиб посол ПА в Праге, новые данные
- Жизнь лидера ПА в нехрупких, но женских руках Фото
- На границе с Газой уничтожено 30 туннелей
- Аббас шушукается с Россией
- Газа: упадок ХАМАСа и расцвет "Исламского джихада"
- Закон в Газе: на смену Постановлению № 74 придет худуд
- ХАМАС готовится к созданию собственной спутниковой связи
Комментарии
- цена на красный облицовочный кирпич
Новости партнеров
Политика Переговоры все еще безрезультатны
Общество Украина отказала во въезде уже около 13 тысячам россиян
Происшествия Краматорск: Десантники отбили две своих БМД у сепаратистов
Лента новостей
24 часа
01:24
Челси Клинтон официально беременна
22:27
В Корее повесился учитель с затонувшего парома
20:48
Президент Чехии назвал выборы в Украине битвой гангстеров
Опросы
Новости партнеров
Новости СМИ2
