| Реклама |
|
|
 |
Политика В мире

Министерская встреча на уровне... аэропорта
29.04 10:52 | MIGnews.com
|
Министр обороны США Дональд Рамсфелд, завершив поездку по странам Центральной Азии и Афганистану, прибывает в понедельник в Москву для переговоров со своим российским коллегой Сергеем Ивановым. Как сообщается, визит продлится лишь несколько часов - министры будут встречаться в аэропорту.
Ожидается, что основное внимание будет уделено новому договору по сокращению ядерных вооружений, с целью подготовить его окончательный вариант для подписания на российско-американском саммите в мае.
Дискуссию о сокращении вооружений в Москве вел уже не один американский дипломат, но особого успеха в этом вопросе стороны пока не достигли. Россия и США согласились сократить свои арсеналы на треть, но в Кремле недовольны тем, что американцы намерены не уничтожать боеголовки, а помещать их на склады - на случай, если ракеты придется применить, чтобы отразить угрозу, исходящую от так называемых стран-изгоев. В Москве настаивают также на том, чтобы за процессом разоружения следили специальные инспекторы.
Пока переговоры никаких ощутимых результатов не принесли, но обозреватели надеются, что визит Рамсфелда в Москву даст переговорам существенный толчок.
Обсудить тему Внешняя политика России
Все по теме: Внешняя политика России
|
 |

13:38 | Блэр – бесчестный лгун и верный пес Буша, утверждают иракские газеты

12:58 | История немецкой красоты в скандалах и фотографиях

12:39 | Убит главный редактор тальяттинской газеты

11:59 | Израиль: аресты террористов продолжаются

11:44 | Ливия согласна платить по счетам своих террористов

|

 |
Просмотр новостей
|
Всего: 73 |
|