MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • купить дешево оптом детские вещи
26.10 11:28   MIGnews.com

Путин: Унижение палестинцев – первопричина нестабильности

Президент России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений по палестино- израильскому конфликту в ходе заседания дискуссионного клуба "Валдай".



Путин, отвечая на вопрос об "унижении палестинцев оккупацией", сказал следующее: "Что касается Палестины и израильского конфликта. Мне здесь легко говорить, потому что, во-первых, должен сказать и думаю, что это все видят, в последнее десятилетие произошла серьёзная трансформация наших отношений с Израилем, имея в виду, что в Израиле проживает огромное количество выходцев из бывшего Советского Союза, и нам небезразлична судьба этих людей. В то же время у нас традиционные отношения и с арабским миром, и в особенности с Палестиной. Более того, Советский Союз, Россия – правопреемница бывшего Советского Союза, давно признала государственность Палестины. И мы в этом отношении ничего не меняем.

И, наконец, что касается поселенческой деятельности. Наша позиция солидарна с основными участниками международной жизни. Мы считаем, что это ошибка. Я об этом говорил и нашим израильским партнёрам. Думаю, что это препятствие к нормализации отношений, и очень рассчитываю на то, что и сама практика будет прекращена, и весь процесс мирного урегулирования вернётся в своё правовое договорное русло.

Мы исходим из того, что конфликт на Ближнем Востоке является одной из первопричин всей дестабилизации не только в регионе, но и в мире. И, конечно, унижение любого народа, который проживает в этом регионе, да и вообще где бы то ни было в мире, – это источник опасности, источник дестабилизации, и это должно быть устранено. Конечно, такими мерами и средствами, которые были бы приемлемы для всех участников этого процесса и для всех людей, которые в регионе проживают.

Процесс чрезвычайно сложный, но Россия готова вложить в урегулирование все свои возможности, в том числе и добрые отношения с участниками этого конфликта".
Поделиться
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
09:37
Флешмоб "Час Земли" пройдет в Москве 28 марта
09:16
Россияне считают свою страну великой державой
08:57
Акварель Гитлера "Ваза с цветами" выставят на аукцион
08:57
Совет Федерации: мнение Запада по Крыму можно изменить
08:33
Поставки грузинского вина в Россию упали в семь раз
08:15
Российские банкоматы атакует новый вирус Tyupkin
07:59
"Нормандская четверка" обсудит гумвопросы и обмен пленными
07:38
Предприятиям предложили вернуть инструкторов-физкультурников
07:17
Нагрузка на участкового в Москве в 1,5 раза превышает норму
06:30
В России стартовали продажи BMW X4 с дизельным мотором
05:39
Пять вредных привычек, убивающие клетки головного мозга
03:13
Кейт Миддлтон вот-вот родит
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook