|
 |
Политика В мире

Арабы подали проект антиизраильской резолюции ООН
26.07 02:13 | MIGnews.com
|
Представители арабских государств в ООН подали в четверг 25 июля генеральному секретарю этой организации Кофи Аннану проект резолюции, осуждающей действия израильских ВВС в Газе в ночь с 22 на 23 июля, когда в результате бомбового удара был уничтожен лидер террористической группировки "ХАМАС" Саллах Шхаде и еще 15 палестинцев.
Накануне министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер заявил, что уничтожение "террориста номер один" было необходимым действием, поскольку он плнировал совершение мегатеракта в одном из израильских городов, жертвами которого могли стаь сотни израильтян.
Военные специалисты подчеркивают, что использование для уничтожения террориста 1-тонной авиабомбы с лазерным наведением абсолютно оправдано, поскольку нанести точный ракетный залп с вертолета было крайне сложно из-за плотной застройки в Газе, кроме того, террорист с сообщниками мог скрываться в подвальном помещении здания.
По материалам Reuters и израильского радио.
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
|
 |

 |
Просмотр новостей
|
Всего: 51 |
|