MIGnews.com
MIGnews.com
15 Июля 2002, Понедельник 21:30 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


   Главная

   Политика
   Экономика

   События

   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье

   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Спорт

   Погода
   Форум
   Рассылка
    

 подписаться отказаться


  Реклама











ПолитикаВ мире

США: Израилю придется потрудиться...
26.06 03:41 | MIGnews.com

Вечером 25 июня госсекретарь США Колин Пауэлл выступил с дополнениями и пояснениями отдельных положений речи президента Джорджа Буша. В частности, госсекретарь отметил, что решение американской администрации отстранить Ясера Арафата от власти в ПА было принято после того, как палестинскому лидеру было предоставлено несколько десятков "последних шансов" доказать свою приверженность делу мира и дружбы с Израилем. Арафат. подчеркнул Пауэлл, не воспользовался ни одним из них, и теперь Белый дом желает видеть у руля будущего палестинского государства таких лидеров, которые смогут возглавить свой автономный народ на пути к созданию очередной ближневосточной демократии в условиях общерегионального мира и сотрудничества.

Подробно объяснив, почему Белый дом больше не видит в Арафате партнера по мирным переговорам с Израилем, госсекретарь США сообщил, что в Ближайшее время намерен лично побывать на Ближнем Востоке, чтобы проконтролировать процесс перестройки политической и экономической структур ПА. Согласно заявлению Буша, еще раз подтвержденному Пауэллом, американцы готовы приложить все возможные усилия для превращения автономии в суверенное демократическое государство, которое начнет жить в мире с соседями уже буквально через три года. Однако при этом госсекретарь не преминул уточнить, что для этого придется потрудиться не только американцам и палестинцам, но и Израилю. Не говоря уже об арабских государствах. Разъяснение этой части мирной инициативы США и станет основной темой ближневосточного турне госсекретаря.

В завершение своего выступления госсекретарь добавил, что согласно планам американской администрации, реформы в ПА проводить все же именно Арафату, после чего "раису" будет предписано покинуть все занимаемые посты и удалиться на покой. Противоречий в своих высказываниях Колин Пауэлл комментировать не стал.


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт

  • Израиль лишил палестинцев Интернета 15.07.2002
  • Ливанский спецназ окружил палестинский лагерь беженцев 15.07.2002
  • Египет ищет поддержку у израильских "левых" 15.07.2002
  • Арабские страны придумали новую мирную инициативу 15.07.2002
  • Взрыв недалеко от Иерусалима 15.07.2002
  • Пожар в Калькилии – палестинцы обвиняют израильских военных 15.07.2002
  • Министр обороны Израиля приступает к борьбе со смертниками 15.07.2002
  • Америка корректирует ближневосточную стратегию 15.07.2002
  • Палестино-израильский конфликт: сводка событий за ночь 15.07.2002
  • Патриотическое воспитание по-арабски: рожден, чтобы убивать 15.07.2002




mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
21:03 | Футбол. Чемпионат России. "Спартак" выиграл столичное дерби

20:52 | Палестинский лагерь в Ливане – штурм начался?

20:38 | Израиль лишил палестинцев Интернета

20:21 | Автокатастрофа в Бангладеш – автобус против фургона

19:46 | В Иордании осуждена группа террористов

19:15 | Два озера в одном маршруте

19:02 | Ливанский спецназ окружил палестинский лагерь беженцев

18:52 | Компьютерная вирусология: читаем про пароли – запускаем "червяка"

18:33 | Больше пищи хорощей и... жирной

18:11 | Корова забодала автобус – есть многочисленные жертвы






  Просмотр новостей   Всего: 62 
за 6 ч. [ 22 ] за 18 ч. [ 52 ]
за 12 ч. [ 40 ] за 24 ч. [ 62 ]
 В мире      В СНГ      Все новости



Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: