Политический прогноз погоды: снова Ливни...
25.10 15:10 MIGnews.com
Бывший лидер партии Кадима Ципи Ливни определилась со своим политическим будущим и пойдет на досрочные выборы во главе новой партии. Об этом сообщает сайт "Иньян Меркази". По информации издания, Ливни объявит о том, что в стране появилась новая партия уже на следующей неделе.
Эта информация вписывается в политическую стилистику Ливни последнего времени. В беседе с журналистом газеты "Гаарец" она отметила, что ни в коем случае не станет ни для кого таскать каштаны из огня, и если вернется в большую политику, то только вторым номером одной из уже действующих партий.
Ранее средства массовой информации Израиля направляли Ливни то в Кадиму, то в Аводу, то в "Еш Атид". И отмечали, что ее появление в предвыборном списке одной из партий, повысит шансы этого политического движения на успех во время выборов в Кнессет девятнадцатого созыва.
Согласно информации "Иньян Меркази", в предвыборный список свежеиспеченной партии могут войти несколько политиков, пока представляющих Кадиму. Кроме того, в списке окажутся новые имена.
"Иньян Меркази" также пишет о том, что согласно опросам общественного мнения, новая партия во главе с Ципи Ливни может стать триумфатором досрочных выборов, обойдя по количеству полученных голосов нынешнюю партию власти, Ликуд.
Напомним, что на прошлых выборах Кадима стала номинальным победителем, получив в Кнессете на один мандат больше чем Ликуд. Это дало Ливни и Кадиме право на создание коалиции. С этой задачей в партии не справились, после чего коалицию создал уже Ликуд.
Ципи Ливни покинула Кадиму после поражения на внутренних выборах (праймериз). На посту лидера партии ее сменил Шауль Мофаз. Сразу после этого в партии началлось брожение. Следствием этого брожения стали результаты опросов общественного мнения: подавляющее большинство из них сулит Кадиме незавидную участь, вплоть до исчезновения с политической карты страны.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
16:13
Сербия не изменит позиции по Косово ради ЕС
15:48
Боевики в Сирии создали религиозный совет
14:45
Депутатки присоединились к молитве "Женщин стены"
14:11
Ким Чен Ын приказал готовиться к войне
13:41
Сулейман: Ливану грозит кризис
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков