MIGnews.com
MIGnews.com
28 Апреля 2002, Воскресенье 14:02 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


   Главная

   Политика
   Экономика

   События

   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье

   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия

   Спорт

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Погода
   Форум
   Рассылка
    

 подписаться отказаться


  Реклама











ПолитикаВ мире

Шимон Перес выводит войска с Западного берега реки Иордан
24.04 08:21 | MIGnews.com

Отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Мадриде, министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил, что на этой неделе подразделения израильской Армии будут выведены с Западного берега реки Иордан.

Глава внешнеполитического ведомства заверил международную общественность, что его стране нечего скрывать от представителей ООН, в том числе и положение в палестинском лагере беженцев в Дженине.

"У нас есть две проблемные территории. Это Рамалла, где находится палестинский лидер Ясер Арафат, и церковь Рождества в Вифлееме", - отметил он. При этом Перес отметил, что Израиль занимается поиском конструктивного выхода из данной ситуации, и это является единственным препятствием для полного вывода войск с палестинских территорий.

Относительно проведения мирных переговоров министр заявил, что для их организации потребуется представитель одной из великих держав, возможно, представитель США. В региональной конференции, по его мнению, должны принимать участие Израиль, арабские страны и представители иностранных государств, которые могли бы непредвзято рассмотреть различные варианты мирного урегулирования.

Вместе с тем, Шимон Перес ясно дал понять, что Израиль не изменил своего решения в отношении террористов, поэтому три человека из окружения Арафата, которые причастны к убийству министра туризма Рехавама Зэви, должны быть переданы израильской стороне для судебного разбирательства.


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт

  • Human Rights Watch: массовых убийств в Дженине не было 28.04.2002
  • США: Ближний Восток не готов к миротворцам 28.04.2002
  • Шимон Перес советует Израилю сотрудничать с комиссией ООН 28.04.2002
  • Вифлеем: Арафат желает добра своим боевикам 28.04.2002
  • Билл Клинтон – "заочный" ближневосточный миротворец 28.04.2002




mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
13:59 | Футбол. Нюрнберг для Топмаллера и Дель Боске

13:37 | Билл Клинтон завел себе нового друга

13:14 | Human Rights Watch: массовых убийств в Дженине не было

12:53 | Русская душа в обнаженном теле

12:32 | Теннис. Сампрас отвечает скептикам






  Просмотр новостей   Всего: 63 
за 6 ч. [ 16 ] за 18 ч. [ 43 ]
за 12 ч. [ 27 ] за 24 ч. [ 63 ]
 В мире      В СНГ      Все новости



Rambler's Top100TopList"

Copyright © 2000/2002
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей
Размещение рекламы