MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Воскресенье, 07 октября  01:28   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Атака на египетской границе – месть за антиисламский фильм | Фото: IDF

Атака на египетской границе – месть за антиисламский фильм


23.09 10:27   MIGnews.com

Джихадистская группа Ансар Бейт аль-Макдас взяла на себя ответственность за теракт на израильско-египетской границе в пятницу, 21 сентября.

В результате атаки с египетской территории был убит один израильский солдат и один тяжело ранен.

Ансар Бейт аль-Макдас заявил, что целью мести была "месть за фильм, оскорбивший Пророка".

Частям ЦАХАЛа, прикрывающим границу с Египтом, дан приказ соблюдать особую осторожность. Армия опасается, что террористы воспользуются многочисленными африканскими беженцами, пытающимися проникнуть в Израиль с Синая, для организации новых террористических атак.

Израильские солдаты приносят мигрантам, находящимся по другой стороне заградительных сооружений, воду и продукты. Офицеры высказывают опасение, что террористы могут воспользоваться близостью солдат к изгороди.

Изгородь на границе с Египтом, длиной 210 км, должна быть достроена в ближайшее время. По сведениям израильской прессы, без изгороди пока остались всего 20 км границы.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   

Все по теме

Комментарии



Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100