Архив
ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОДПогода
23.01 08:17 MIGnews.com
ОБСЕ может стать посредником в переговорах власти и Майдана
Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер заявил о готовности выступить посредником в переговорах между участниками конфликта в Украине. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ, передают Украинские Новости.Председатель ОБСЕ Буркгальтер в среду выразил глубокую озабоченность по поводу ситуации в Украине, и призвал все стороны конфликта воздержаться от насилия и начать мирный диалог в качестве необходимого первого шага в направлении решения нынешнего кризиса.
"Я глубоко обеспокоен сообщениями о жертвах и мои мысли с семьями погибших и пострадавших. Как председатель ОБСЕ Швейцария готова помочь Украине найти мирный политический выход из этого кризиса", - заявил председатель ОБСЕ.
Он также призвал все стороны воздержаться от насилия и добиваться стабилизации ситуации на основе диалога с участием всех сторон.
Буркхальтер отметил, что в ОБСЕ есть необходимые инструменты и механизмы для работы как беспристрастного посредника в таких ситуациях, и он готов поддержать украинскую власть с целью снижения напряженности и предотвращения дальнейшей эскалации.
Все по теме
- Глазьев придумал план по защите экономики от санкций
- Россия не верит в эффективность санкций против нее
- Путин грозит расправой "украинским карателям"
- Обама обвинил Россию в несоблюдении договоренностей
- "Аныз адам" раскритиковал Путина
- Пришло время погребения тела Ленина
- Основатель соцсети "ВКонтакте" уехал из России
- Коммунисты России хотят вернуть пятый пункт
Комментарии
- Монастырь святого ПантелеймонаА
Новости партнеров
Политика Палестинцы не рады собственному единству
Происшествия Обстановка в Славянске. Оперативные обновления
Лента новостей
24 часа
19:45
В результате взрывов в Багдаде погибли 11 человек, 23 ранены
19:20
Самолёт совершил срочную посадку из-за угрозы взрыва
18:42
Рабинович: Власть дает повод для "недемократичных" выборов
17:51
Евросоюз: Украина имеет право на проведение АТО
17:08
Михаэль Шумахер вышел из комы
16:48
Рабинович предложил Украине и России ввести ЧП
16:16
Премьер-министр Иордании одобрил палестинское соглашение
15:55
Большинство украинцев считают, что срочно нужны выборы в ВР
Опросы
Новости партнеров
Новости СМИ2

