|
 |
Политика В мире

"Иракские планы" США: Буш занял позицию "терпеливого"
22.08 03:44 | MIGnews.com
|
Как сообщает американское издание The Washington Times, президент США Джордж Буш несколько удивил ставших, практически, в оппозицию союзников за океаном и "некающих" политиков в собственном правительстве тем, что сделал весьма противоречивое по содержанию заявление.
С одной стороны, глава Белого дома подтвердил свою позицию, которая заключается в том, что отстранение от власти в Ираке президента Саддама Хусейна – соответствует интересам мирового сообщества.
Однако, с другой стороны, он вдруг неожиданно сделал шаг назад, заявив, что "США ни в коей мере не торопятся начинать войну с Ираком".
В интервью на своем техасском ранчо президент США подчеркнул: "Ничего-ничего: я – очень терпеливый человек! А когда я говорю, что у меня есть терпение - я именно это и имею в виду!"
Одновременно с этим в расположенном неподалеку от дачи Буша Форт Худе министр обороны США Дональд Рамсфельд так интерпретировал американским военнослужащим слова президента: "Нельзя однозначно сказать, что войны с Ираком можно будет избежать".
Обсудить тему США
Все по теме: США
|
 |

 |
Просмотр новостей
|
Всего: 55 |
|