Израиль. Генерал Демпси ничего не сказал про Иран
21.01 16:34 MIGnews.com
Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси заявил в пятницу вечером, что Израиль и США имеют общее понимание проблем безопасности в ближневосточном регионе.
В заявлении, опубликованном в завершение его первого визита в Израиль, Демпси сказал, что беседы с президентом Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаниягу, министром обороны Эхудом Бараком и начальником Генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцем помогли "продвинуться в общем понимании ситуации с безопасностью в регионе".
Заявление не включает каких-либо прямых ссылок на позицию США или Израиля по Ирану.
Демпси подчеркнул, что его главным контактом во время визита стала встреча с его израильским коллегой, генерал-лейтенантом Бени Ганцем. Они обсуждали, "отношения между двумя армиями, новую военную стратегию США, а также бюджеты и экономику".
Демпси также сослался на отсрочку совместных военных учений между Израилем и США "Строгий Вызов 12", намеченных ранее на апрель, которые, были перенесены вследствие желания администрации Обамы разрядить напряженность в отношениях с Ираном. По словам Демпси, задержка учений, в конечном счете, даст "более высокие результаты".
Американский генерал также посетил мемориал Холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме. В гостевой книге Демпси написал, что он выражает приверженность США предотвратить будущий Холокост.
"Мы полны решимости сделать все, чтобы такая человеческая трагедия никогда не повторилась", - написал он.

РАСПЕЧАТАТЬ
- МИД Израиля готов помочь сирийским беженцам
- Сирийская оппозиция обратилась к пресс-службе ЦАХАЛа
- У США есть план действий на случай войны с Ираном
- Коменданта Освенцима совратили на иерусалимском фронте
- Иран. От Баку требуют объяснить оружейную сделку с Израилем
- Демпси: Я не отговаривал Израиль от удара по Ирану
- Иран подбирается к Ливану в обход Сирии
- Иран: Сжечь Белый дом за сожжение Корана
- Нетаниягу приказал своим министрам молчать по поводу Ирана
- Иран: Военный удар приведет к краху Израиля
Комментарии
Политика
Палестинцы составили новый список требований к Израилю
Общество
Американцы дозаправят израильтян на пути к Ирану
Общество
WikiLeaks: тело бин Ладена находится в руках американцев
Наука и Технологии
Российские ученые хотят создать "Парк Юрского периода"
03:12
Мужчины считают, своих жен полнее, чем они есть
02:22
Россия выбирает президента
01:20
В Москве арестованы музыканты, осквернившие Христа Спасителя
00:15
Конференция AIPAC пройдет без неугодных журналистов
23:13
"Братья-мусульмане" создали в Ливии свою партию
22:42
JN1: Хиллари Клинтон призывает Египет действовать
22:16
ООН: Одолжите Вашу ногу
21:48
Брейвик отказывается сдавать сообщников
20:55
Арабо-израильский конфликт. Сводка за день, 3 марта
20:30
WWF: В Австрии вымерли бурые медведи
20:06
Суд Германии отклонил жалобы Apple и Samsung
19:42
Ливия. Иностранный сапер подорвался на мине
19:10
В США растет число жертв торнадо