Опросы  




  • сварочные щитки хамелеон
Палестинский МИД: реакция Израиля неадекватна! 20.06 17:44   MIGnews.com

Палестинский МИД: реакция Израиля неадекватна!

В пятницу, 20 июня, палестинский министр иностранных дел Рияд аль-Малки обвинил Израиль в слишком эмоциональной реакции на инцидент с пропажей троих израильских подростков, пишет Ynet.

Политик также напомнил, что вина ХАМАСа в пропаже мальчиков всё ещё не доказана.

Малки также отметил, что в том случае, если станет доподлинно известно о причастности ХАМАСа к инциденту, под угрозой окажется недавно сформированное правительство национального единства.

Напомним, 8 дней назад пропали трое израильских подростков. Это 16-летний Нафтали Френкель из посёлка Ноф Аялон, его одногодка Гилад Шеар из посёлка Тальмон и 19-летний Эяль Ифрах из Эльада.

В данном инциденте Нетаниягу обвинил ХАМАС. Сразу же после объявления о пропаже в Израиле была развёрнута масшабнейшая операция по поиску пропавших мальчиков. На сегодняшний день уже арестованы 330 палестинцев, проведён обыск более 1 тыс. локаций.

ХАМАС, в свою очередь, отклонил обвинения в свою сторону, назвав такой поступок “глупым”, а палестинский министр иностранных дел заявил, что Нетаниягу не имел права обвинять ХАМАС без неопровержимых доказательств в причастности организации.

“Он (Биньямин Нетаниягу – ред.) не имеет права обвинять кого-либо без доказательств. Когда вы идёте в суд с обвинениями, но не предоставляете доказательств – ваше дело не рассматривают”, - считает Малки.

“Исчезло трое детей, и израильтяне тут же арестовали 300 палестинцев, уничтожили более 150 палестинских домов! Их реакция выходит за рамки логики и, что раздражает больше всего, мировое сообщество спокойно за этим беспределом наблюдает и никак не реагирует”, - возмущается политик.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
04:30
Китай: британец осужден за шпионаж
03:20
Устраиваем праздник для мужчины
02:34
Клуни и Аламуддин назначили дату свадьбы
01:21
Пробки на дорогах Франции побили все рекорды
00:07
На спасение крупнейшего банка Португалии выделят 5 млрд евро
23:22
Rolls-Royce выпустит новый кабриолет
22:25
Южный Судан: люди спят стоя
22:07
Убит палестинец на Западном берегу
21:48
Белый дом призывает к прекращению огня
21:37
Генсек ООН осуждает возобновление ракетных обстрелов
21:18
США оказывает гуманитарную помощь Ираку
20:45
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 8 августа
19:57
Разоблачено: недостоверные сведения о жертвах в Газе
19:56
ХАМАС грозит обстрелом Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы
Новости партнеров
Новости партнеров


Мы на Facebook