|
 |
Политика В мире


Саудовская Аравия будет ждать прихода "законного правительства" Ирака
19.04 07:18 | MIGnews.com
В ночь на 19 апреля в Эр-Рияде прошла пресс-конференция министра иностранных дел Саудовской Аравии, принца Сауда аль-Файсала. Встреча с журналистами состоялась после его переговоров с коллегами из Турции, Ирана, Кувейта, Иордании, Сирии, Египта и Бахрейна. Руководитель саудовского внешнеполитического ведомства посвятил свое выступление, прежде всего, ситуации в Ираке.
Аль-Файсал, в частности, заявил, что санкции ООН против Ирака должны быть отменены только после того, как власть перейдет к "законному правительству" ("оккупационные власти" саудовский дипломат такой властью не считает). Он также подчеркнул, что любая эксплуатация природных ресурсов Ирака может происходить только с согласия правительства Ирака и иракского народа.
При этом аль-Файсал отметил, что американские и британские военные, прежде чем покинуть Ирак, должны обеспечить законность и порядок в стране, перенесшей вторую войну за последние 12 лет.
На вопрос о готовности Саудовской Аравии к финансовой поддержке Ирака аль-Файсал ответил, что до тех пор пока не создано законное иракское правительство – нельзя говорить ни о каком участии его страны в материальной поддержке Ирака.
РАСПЕЧАТАТЬ ОБСУДИТЬ ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Ирак




|
 |

12:48 | Газа: израильский вертолет атаковал автомобиль террористов

12:27 | В Ливане охотятся на активистов "ФАТХа"

12:10 | Атипичная пневмония "мутировала" в Кампучии

11:49 | Автокатастрофа в Венгрии: более 30 погибщих

11:09 | США посылают в Ирак новых "ищеек"

10:48 | Ирак: палестинцев попросили "очистить" квартиры

10:17 | Иракские христиане "качают права"

08:55 | Лукашенко будут судить в Бельгии

08:30 | Индийские сепаратисты: убийство за убийством

07:59 | Microsoft тратит сотни миллионов на борьбу с "цифровыми пиратами"

|
|